Как избавится от привычки трогать лицо? Я понимаю что у меня проблемная кожа именно из за того что я трогаю свое лицо постоянно. - вопрос №1096737

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Любовь.
Состояние кожи лица можно существенно улучшить, если избавиться о тех мыслей и воспоминаний, которые могли бы вас «запятнать». Если вы часто прикасаетесь к лицу, это может говорить о повышенной тревожности и волнении. Если оздоровить свою психику, очистить душу и кожу, недуг уйдёт и не будет необходимости «трогать лицо». В течении дня до кожи лица можно дотрагиваться тыльной стороной руки, поэтому следует сознательно контролировать свои движения и отводить руки волевым усилием, и с каждым разом вы будете подносить руки к лицу всё реже и реже.  Вместо это можно осмотреть лицо при помощи зеркала, и уже чистыми руками, обработанными антисептиком взаимодействовать с кожей. В хорошем расположении духа можно произносить себе установку: «Я держу свои руки под контролем»; «Моя кожа с каждым днём становится чистой и гладкой».
Молодости и сияния Вам.
Решить вашу ситуации быстро и эффективно вам поможет профессиональная психологическая помощь.
Будьте любезны, оцените ответы экспертов.
20.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А зачем Вы, Любовь, постоянно трогаете своё лицо, с какой целью, на предмет чего, что Вы постоянно проверяете, контролируете, уточните. Ирина.
20.06.14
Любовь, если у Вас имеются опасения по поводу состояния кожи на Вашем лице, то с психологом можно поработать с целью обнаружения причин этих переживаний. Если Вы обнаруживаете причину страха, Вы его побеждаете. Если хотите, можете обратиться к одному из психологов на сайте с целью проведения работы и освобождения от опасений. Готов быть Вам полезным!
20.06.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store