Здравствуйте, через какое время можно заниматься спортом после выскабливания? - вопрос №1096980

Ответы

Здравствуйте.

Выскабливание (кюретаж) полости матки это операция, поэтому в течение последующего месяца лучше воздержаться от физических нагрузок, а через месяц постепенно начинать нагрузку. Через 1.5 — 2 недели вам нужно пройти УЗИ, после которого можно будет сказать точнее, когда можно начать заниматься. И не забывайте о приеме гормональных контрацептивов 3-6 месяцев, что позволит реабилитировать ваш организм и подготовить к новой беременности.

Буду признательна за оценку ответа.
20.06.14
Сейчас на сайте
Здравствуйте! После выскабливания полости матки, если нет кровотечения, воспаления  и нет других осложнений, то можно приступить к занятиям спорта уже через неделю после операции.Начинать физические упражения можно с минимальных нагрузок даже на следующий день после операции, повторю еще раз, если нет никаких осложнений.
Профилактика всех тромбоэмболических осложнений в послеоперационном периоде даже  после сложных операций-это раннее вставание и приступление к физическим упражнениям ещё в постели.
Буду благодарна за оценку ответа.
20.06.14
Здравствуйте, Женечка!!! Если после операции нет никаких осложнений, Вас ничего не не беспокоит, то можно на следующий день выполнять небольшие физические нагрузки. Здоровья Вам!!!
21.06.14

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store