Здравствуйте, через какое время можно заниматься спортом после выскабливания? - вопрос №1096980

Ответы

Здравствуйте.

Выскабливание (кюретаж) полости матки это операция, поэтому в течение последующего месяца лучше воздержаться от физических нагрузок, а через месяц постепенно начинать нагрузку. Через 1.5 — 2 недели вам нужно пройти УЗИ, после которого можно будет сказать точнее, когда можно начать заниматься. И не забывайте о приеме гормональных контрацептивов 3-6 месяцев, что позволит реабилитировать ваш организм и подготовить к новой беременности.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте! После выскабливания полости матки, если нет кровотечения, воспаления  и нет других осложнений, то можно приступить к занятиям спорта уже через неделю после операции.Начинать физические упражения можно с минимальных нагрузок даже на следующий день после операции, повторю еще раз, если нет никаких осложнений.
Профилактика всех тромбоэмболических осложнений в послеоперационном периоде даже  после сложных операций-это раннее вставание и приступление к физическим упражнениям ещё в постели.
Буду благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте, Женечка!!! Если после операции нет никаких осложнений, Вас ничего не не беспокоит, то можно на следующий день выполнять небольшие физические нагрузки. Здоровья Вам!!!