хочу стать для молодого человека недоступной горой,он начал терять вкус отношений - вопрос №1097121

5-6 месяцев. один раз мы расставались, но через три недели дружеских отношений, мы по обоюдному желанию вернули все отношения. все было хорошо, до момента начала его учебы, он стал пропадать, мог не звонить весь день, неохотно отвечал на звонки и смс. у нас состоялся разговор, на что он захотел взять паузу, но я от нее отказалась и предоставила выбор. мы остались вместе и отношения снова пошли в гору. он очень непостоянный молодой человек, ему нужны эмоции. вот сейчас он снова в навигации, общаемся только по телефону и соц.сетям. проблема в том, что некоторые проблемы, возникшие между нами я не могу сказать ему в лицо, а умолчу и припомню потом. либо какую нибудь мелкую ссору я вроде прощу, но потом буду злиться. как мне показать, что он должен добиваться меня и дальше? я привыкла в отношениях давать все, что смогу. но это приводит только к усталости друг от друга. скажите пожалуйста, как вести себя более благородно, чтобы он снова начал добиваться меня?

Лучший ответ по мнению автора

Полина, если вы хотите изменений в отношениях-прежде всего надо начать с себя. Таков закон природы, что женщина имеет колоссальную силу и влияние на мужчину, если не добивается своих целей в лоб, не ставит ультиматумы… Если говорить просто народным языком -свою цену надо выставлять ДО вступления в отношения- когда вы еще не стали ЕГО девушкой. Мужчина ощущает вкус достижения цели, идет к ней и ценит девушку настолько, насколько она сама ценит себя. А вступив в отношения хотеть от МЧ того, чтобы он добивался-бессмысленно. Мужчина иначе устроен. У него совершенно другое восприятие отношений, психика другая. Что касается ваших обид и припоминаний-в отношениях крайне важно научится правильно выражать свои мысли-не претензии, не ультиматумы- а пожелания, недовольство, переживания. Ваше право таить обиду. Вести себя классическим женским способом-вы ответственны не менее, чем он за развитие отношений… к сожалению, начиная отношения мы понятия не имеем о роли женщины и мужчины о философии в паре, но выше меры имеем ожидания, претензии и высокий уровень притязаний. Задумайтесь, почему мужчина не хочет иногда брать трубку и отвечать на смс, проводит время с друзьям и хочет взять паузу??? Наверняка не потому, что вы белая и пушистая…станьте такой, которую хочется добиться-а не требуйте этого!  Если вам интересно продолжение и мои рекомендации — можете написать мне личное сообщение. С уважением, Елена
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина. Не рекомендовал бы становиться недоступной горой, т.к. недоступность может разрушить отношения. Стоит сменить модель поведения в отношениях, а именно:
— Не носить в себе обиды, а оговаривать ситуации сразу. Тем более, исключить воспоминания и колкости.
— Взаимоотношения — это учет интересов и потребностей двух сторон. А потому, действовать нужно и ему и Вам.
— Определить свое личное пространство, пространство отношений, и уметь различать их.
— Не растворяться в отношениях и человеке, т.к. может возникнуть ощущение у МЧ, что душите его своей любовью.
— Его работа, это часть его личного пространства. Постарайтесь понять это и не обижаться.
— Привносите в отношения романтические моменты, юмор, иронию.
Это и будет способствовать развитию Ваших отношений.