Здравствуйте! Мне 18 лет, я недавно влюбилась в мужчину, ему 43. Мне все говорят, что он в отцы годится, а я в растерянности. Скажите с точки зрения... - вопрос №1097523

психологии, есть ли у отношений будущее? Какие проблемы (о них все твердят мне) могут мне дать эти отношения. Не жалейте меня, хочется самой жесткой правды. Оксана

Ответы

Здравствуйте, Оксана. Я вам не напишу жестокой правды, потому что каждый случай индивидуален. И из общего правила всегда есть исключения. И вот люди, которые вам что то говорят, они на общее правило вам намекают, что в большинстве случаев, такие отношения недолговечны и очень сложны. По статистике, браки между ровесниками, где разница между супругами 1-3 года, они меньше распадаются, в разы меньше. А теперь более подробно про ваш случай.

Вот если бы вам было 30 а ему 55, вот это более удачный вариант. Он на работу идёт и вы туда же, он газету читает и вы вместе с ним, у него спина болит от хандроза и вы его вроде как понимаете. А здесь ситуация сложнее. Что такое 18 лет? Учёба, подружки, дискотеки, парни молодые. А что такое 43? Жизненный опыт, часто, распавшийся брак за плечами, наличие детей. Устоявшиеся бытовые привычки, жёсткие стереотипы, которых у вас ещё нет, что и как должно быть в этой жизни.

Почему смотрит на молодую? Изначально сексуальный интерес. Влюбится может. Но часто мужчину останавливает, как раз, разница в возрасте, при переходе отношений в серьёзные. Когда ему будет 60 лет, вам сколько будет? Очень серьёзно обычно мужчины об этом думают.

Исключения бывают. Когда любовь. Когда она готова «зайти в его возраст», а он согласен на её молодёжные особенности. И если любовь 25 лет — это не фатально, хотя очень критический порог. И счастливые исключения бывают. Ведь как известно, любви все возрасты покорны.
21.06.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
10.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store