Здравствуйте! Мне 18 лет, я недавно влюбилась в мужчину, ему 43. Мне все говорят, что он в отцы годится, а я в растерянности. Скажите с точки зрения... - вопрос №1097523

психологии, есть ли у отношений будущее? Какие проблемы (о них все твердят мне) могут мне дать эти отношения. Не жалейте меня, хочется самой жесткой правды. Оксана

Ответы

Здравствуйте, Оксана. Я вам не напишу жестокой правды, потому что каждый случай индивидуален. И из общего правила всегда есть исключения. И вот люди, которые вам что то говорят, они на общее правило вам намекают, что в большинстве случаев, такие отношения недолговечны и очень сложны. По статистике, браки между ровесниками, где разница между супругами 1-3 года, они меньше распадаются, в разы меньше. А теперь более подробно про ваш случай.

Вот если бы вам было 30 а ему 55, вот это более удачный вариант. Он на работу идёт и вы туда же, он газету читает и вы вместе с ним, у него спина болит от хандроза и вы его вроде как понимаете. А здесь ситуация сложнее. Что такое 18 лет? Учёба, подружки, дискотеки, парни молодые. А что такое 43? Жизненный опыт, часто, распавшийся брак за плечами, наличие детей. Устоявшиеся бытовые привычки, жёсткие стереотипы, которых у вас ещё нет, что и как должно быть в этой жизни.

Почему смотрит на молодую? Изначально сексуальный интерес. Влюбится может. Но часто мужчину останавливает, как раз, разница в возрасте, при переходе отношений в серьёзные. Когда ему будет 60 лет, вам сколько будет? Очень серьёзно обычно мужчины об этом думают.

Исключения бывают. Когда любовь. Когда она готова «зайти в его возраст», а он согласен на её молодёжные особенности. И если любовь 25 лет — это не фатально, хотя очень критический порог. И счастливые исключения бывают. Ведь как известно, любви все возрасты покорны.

Леушин Андрей