Как избавиться от этой "любви"? - вопрос №1098121

Здравствуйте! мне сейчас 26 лет, я замужем и у меня растет 2 летний сын.Я никак не могу избавиться от своей первой любви(мы познакомились в 14, я влюбилась, а он нет. Потом он периодически приезжал домой на каникулы между семестрами, потом мы как то встретились и я изменила с ним своему тогдашнему парню о чем ничуть не пожалела и была просто безумно счастлива тогда), уже прошло 12 лет как я в него влюбилась, а я все продолжаю следить за его жизнью, ревновать.Подружилась с ним в соц сетях, переписываемся иногда на бытовые темы. Я так устала уже от этой любви, чувствую что муж должен получать от меня больше любви и внимания, но я не могу этого дать.Уже как только не пыталась его забыть, все равно мысли возвращаются к нему, он для меня самый лучший… Понимаю, что может быть это от некой незаконченности этой всей истории, наверное нужно до конца отлюбить человека, понимаю, что люблю скорее образ, который сложился в моей голове, чем самого реального мужчину.Помогите справиться с этим чувством, избавиться от него, потому что я реально вижу что все мои мысли и стремления, планы направлены на встречу с ним, на произведение на него впечатления, я мечтаю выйти за него замуж-это бред какой-то!.. Подскажите как быть?

Ответы

Доброго вам дня, Юлия!
Относительно того, что " нужно до конца отлюбить человека", вы слегка заблуждаетесь.  Тем более, никакой любви у вас к тому парню нет, поскольку вы не испытываете счастья именно сейчас, когда вроде бы любите, а вспоминаете то, что было… Да, возможно была влюблённость, было влечение… Но и только… Сейчас у вас мечты и иллюзии, которые «выдёргивают» вас из реальности. Хотите вернуться к себе настоящей? Тогда нужно всего лишь правильно сформулировать задачу, — освободиться от зависимости.
Однако, важно ещё и разобраться, почему вас влечёт другой мужчина, а вовсе не муж, который, как вы выразились, «должен получать от меня больше любви и внимания». Причин может быть множество. Поэтому стоит разбираться с ними с помощью профессионала. Выберите того, кто вам внушает доверие и вперёд — к себе счастливой. Хоть вам придётся приложить некоторые усилия, поверьте, оно того стоит.
Быть счастливой, несмотря ни на что, можно научиться. Это важно, потому только тогда вы сможете этому научить своего малыша. Да и жить в теплых, доверительных и чистых отношениях в семье — это не только приятно, это ещё и полезно для здоровья всех.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Юлия. Первая любовь, первые эмоциональные ощущения, первый секс… все это глубоко откладывается в памяти, и сопровождает человека в жизни как воспоминания. Ввиду все гаммы эмоций формируется особое отношение к человеку, и присваивается ему определенный субъективный, придуманный Вами образ, образ идеального человека. И именно в этот образ Вы и влюбились. Необходимо вернуться в реальность, завершить незавершенные отношения, которые были, и отпустить и их, и самого человека, тем самым восстановив внутренний комфорт и душевное равновесие. Выбирайте эксперта на сайте, которому сможете довериться, и проработайте.
Почему Вы считаете бредом те чувства, которые испытываете на протяжении стольких лет, Вы практически живёте в них всю свою сознательную женскую жизнь. Да, частично это образ, но и вполне реальный человек, с которым Вы общались, знаете друг друга.  Вы, видимо, всё ещё эмоционально привязаны к нему и не хотите никому в этом признаваться, даже самой себе, отрицаете, пытаетесь избавиться от этой привязанности, испытываете чувство вины, сожаление, разочарование, обиду. Думаю, что отношения с мужем далеко не шоколадные в плане эмоций. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения. Само понимание, кто по-настоящему наш человек обязательно организуется у нас внутри, причём даже без особого нашего осмысливания и попытки понять этот факт, ненужные люди со временем отсеиваются сами по себе. Остаётся только самый нужный, дорогой, любимый человек, которого хочется видеть, слышать, прикасаться, чтобы отдать и почувтвовать любовь, кем будете жить и дышать, думать и скучать, искренне радоваться встрече, хотеть разделить радость, поделиться позитивом, поддержать, помочь, пожалеть и утешить. И присутствие других мужчин тогда не вызывает интереса. птому что Ваша жизнь уже целиком заполнена им, одним единственным. Определитесь, в каком направлении будете двигаться. это состояние  неопределённости Вас уже долго мучает и никуда само по себе не денется. Вам никто не мешает встретиться со своим любимым человеком, поговорить, посмотреть на его реакции, послушать его мнение. суждения о разных сторонах жизни. Не обязательно говорить о ваших взаимоотноршениях, их перспективах, но если подвернётся такая тема, то  разговор начните. Вам станет понятно, нужно ли дальше поддерживать эту почти виртуальную связь, стоит ли он этого. Тогда вам будет проще сделать выбор, который нужно сделать обязательно. Может быть поймёте, что с вами рядом живёт родной и любимый человек, с которым вы за повседневной суетой забыли, как по- настоящему дороги и близки друг другу. Вы ещё так молоды. много ещё можете успеть, ведь при современном бизнес-ритме люди вообще только к 40 годам женятся и начинают думать о рождении ребёнка. Начните двигаться навстречу своему счастью, создавайте сами свою жизнь по своим представлениям о нём. Позвольте себе стать счастливой. Приглашаю на консультацию, так Вам будет значительно легче начать разбираться в себе и избавляться от проблем. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.