Московская область

модели мой телефон. Пригласили на встречу по адресу нахождения гостиницы. Я сказал что в данный момент явится не могу ввиду отсутствия в городе. Потом позвонили еще раз с другого номера и так же пред - вопрос №1098428

Нахожусь в г.Москва, позвонили по телефону сказали что следователь и что мой телефон украден при этом не называли мою фамилию и уточнили у меня какой модели мой телефон. Пригласили на встречу по адресу нахождения гостиницы. Я сказал что в данный момент явится не могу ввиду отсутствия в городе. Потом позвонили еще раз с другого номера и так же представились следователем сказали что телефон краденый и предложили встретиться и дать пояснение откуда у меня этот телефон и сказали что его конфискуют. И в первом и во втором случае звонили с номеров южного федерального округа. Сразу дополню что телефон брал на рынке и естественно не документов ни коробки у меня нет. Что делать??

Ответы

пусть вызывают повесткой в конкретное подразделение следственного управления! встречи у гостиницы не предусмотрены в упк рф, если на самом деле звонит следователь по «глухарям» что мало вероятно, но все же типичные материалы доходят до него, так и говорите что приобрели на рынке, есть свидетели покупки, изъять не имеют права телефон, вы добросовестный покупатель!