если днем днем стараюсь постоянно чем-то заниматься и отвлекаться, то вечером все чаще накатывает боль. Помогите. Я не знаю как с этим справиться. - вопрос №1098539

Добрый день. Честно говоря, даже не знаю как спросить и с чего начать. Дело в том, что в последнее время почти постоянно не нахожу себе места. И если днем днем стараюсь постоянно чем-то заниматься и отвлекаться, то вечером все чаще накатывает боль. Помогите. Я не знаю как с этим справиться.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Изучением этих взаимосвязей, объяснением  психологических причин болезней занимается наука психосоматика. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей. Нужно просто элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Ваш выбрал именно такой способ, чтобы показать, что Вы не отдыхаете как следует, наверное и питаетесь не правильно, не соблюдаете никакого оптимального режима сна и бодрствования, в общем, ведёте себя с ним в последнее время не правильно, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему, пожалеть. Подумайте об этом. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри.  Проанализируйте события вашей жизни: что-то или кто-то  буквально мешает Вам «расправить крылья» и начать жить полноценной жизнью, дышать свободно ираскрыться в полную силу. Не откладывайте надолго решение проблемы-она может привести к ещё большим нарушениям в физическом состоянии.  Вы слишком напряжены, видимо, произошли события, были сильные эмоции, с которыми Вам очень тяжело было справиться. Эмоциональная сфера так борется с нагрузкой(если даже эта боль душевная, то всё равно ощущается практически как физическая), Ваш мозг — структура уникальная, реагирует на всё, что происходит с телом и нервами. не позволяет получать ещё больше информации, просто охраняет себя и Вас таким образом. Любая боль предполанает бессознательное желание себя наказать, это сигнал Вашего организма, что есть серьёзные проблемы с жизненно важными событиями, которые уже произошли. Невыраженность эмоций, зажатость и «застылость»их. Вы ощущаете чувство вины, нуждаетесь в  моральной поддержке, не хотите сами себе признаться в желании избежать жизненных проблем, сосредоточены на прошлом, которое всё ещё глубоко эмоционально переживаете. Острая нехватка любви, нереализованность этой базоаой потребности любого человека — быть безусловно любимым, ощущение  одиночества, яркое. буквально «до боли», желанеие объятий. Страх, чувство, что не смогли и не можете реализоваться как женщина и человек с определёнными целями и притязаниями. Вот такое краткое объяснение. Можете проанализировать свою жизнь, начать самой её налаживать, помогать себе стать такой, какой хотите, при этом полюбив себя такую, которой являетесь сейчас. Приглашаю на консультацию, так Вам будет значительно легче начать разбираться в себе и избавляться от проблем. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здесь нужно исследовать причины появления этой боли.
Выбирайте эксперта и обращайтесь за личной консультацией.
Советы здесь неуместны.

удачи.
Добрый день. Не находите себе места — и этому есть причина. Вспомните, когда началось такое состояние, что ему предшествовало, какие события. Постарайтесь определить, какие ситуации или проблемы остались нерешенными. Возможно, по прошествии времени, это не кажется уже таким важным или актуальным на сегодняшний день, но не дает Вам успокоиться и воспринимать жизнь во всех ее красках. И если Ваша боль не физическая (тогда конечно, обращение к врачу), а психологического плана, то нужно разобраться в себе, в своих планах, желаниях, интересах. Просто отвлекаться днем — это хорошо, но как видите, саму проблему это не решает. И лучшим решением было бы обратиться к специалисту, даже здесь, на сайте, чтоб не ходить впотьмах в поисках выхода, а грамотно все проработать. Почитайте профили, выберите эксперта по душе, и начинайте работать и все встанет на свои места.