Другое

Здравствуйте.У меня есть решение суда по разделу совместно нажитого имущества после развода( 2-х комнатной квартиры )в виде 1/2 доли денежной компенсации по суду.Сейчас буду подавать в службу судебных - вопрос №1098587

Здравствуйте.У меня есть решение суда по разделу совместно нажитого имущества после развода( 2-х комнатной квартиры )в виде 1/2 доли денежной компенсации по суду.Сейчас буду подавать в службу судебных приставов исполнительный лист.Бывшая жена живёт с моим ребёнком в этой квартире и на решение суда реагировать никак не будет и выплачивать эту компенсацию не собирается, говорит что никто её оттуда не выселит с ребёнком и мне ничего не заплатит.В принципе есть возможность покупки ей меньшей квартиры и выплаты мне компенсации, но она это делать не хочет и не будет.Вопрос: как будет проходить процесс выплаты компенсации, понятно что через судебных приставов но как? что может быть с квартирой или продажи квартиры с торгов и покупки ей нового жилья и выдачи мне компенсации? Как проходит это процесс в случае отказа выплачивать и какие действия судебных приставов?

Ответы

Для начала СПИ будут вычетать деньги из ее зарплаты (декретов и т.д.) Если она не работает или денег не достаточно, значит квартира будет выставлена на продажу. Мнение Вашей жены в данном случае никто учитывать не будет, так как имеется вступившее в законную силу решение суда.

Buh