Как перестать ревновать? - вопрос №1099011

Мой парень собирается ехать на море с подругами и друзьями и приглашает меня. Я в силу обстоятельств не поеду. Как перестать думать о предательстве и подозревать его до отъезда и во время когда он будет там? Как вести себя сейчас и потом?

Лучший ответ по мнению автора

Думаю, для Вас не будет открытием тот факт, что ревность-не только Ваша проблема. Не ошибусь, если скажу, что ею страдают сотни тысяч людей по всему миру. а скорее всего и больше. Ревнуют люди по разным причинам. Первые признаки проявляются ещё в детсве, когда некоторые девочки ревнуют папу из -за мамы, а мальчики-наоборот.Это всё-наше бессознательное, ещё дедушка Фрейд об этом написал.он в этом-дока. Далее идёт ревность к родителям своих родных братьев и сестёр, когда ребёнок думает, что им достаётся больше родительской любви, чем ему самому. Взрослые люди ревнуют свою вторую половину(хотя могут продолжать ревновать по-преднему братьев и сестёр). Здесь причины почти что те же: нам кажется, что наш мужчина уделяет больше внимания кому-то, чем нам. Та, кому он уделяет это внимание, конечно же красивее, умнее, способнее, лучше и способна на самые ужасные ужасы, чтобы его увести. Но подумайте о том, что мужчина всё-таки с Вами. Он может общаться хоть с сотней других прекрасных женщин, но любит всё-таки Вас. Потому что Вы для него-самая родная, понимающая, верная, подходящая, приятная, своя!  Ревность, по отношению к кому бы она ни проявлялась и кто бы её ни испытывал, это страх человека быть брошенным, не оценённым, обиженным, не понятым. Ревнующий не уверен в себе, в своей ценности, важности необходимомти, в своих силах, привлекательности. Подумайте об этом. Вспомните, что Вы — красивая, умная, обаятельная, интересная, весёлая, да Вы просто подарок для любого мужчины. Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Только сильный мужчина способен оценить такую и достоин быть рядом! А слабые — не для Вас. Подумайте о том, что и он тоже для Вас ценен, любим, умный. самодостаточный, достойный… может что-то ещё Вас в нём привлекает. Говорите ему об этом, любимые должны быть всегда абсолютно уверены, что они для нас — самые безусловно лучшие, ценные, важные, необходимые, желанные, не забудьте сказать это перед его поездкой. Почаще разговаривайте, интересуйтесь  жизнью парня, просто так обнимайте, чтобы почувствовать его, отдать и получить любовь и тепло. Самая главная «профилактика» ревности — это искренние, гармоничные отношения, ну и конечно же уверенность в себе. Вы не сможете постоянно контролировать каждый его шаг. настройтесь на доверие, не мучайте себя, лучше в этот период уделите внимание себе любимой, доставьте удовольствие, найдите способы порадовать себя, побаловать. На отдых врозь нужно смотреть философски, это и проявление взаимоуважения, доверия и понимания тоже. Всё будет хорошо. Удачи Вам, спокойствия и благоразумия. Не забывайте оценивать ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валерия, здравствуйте.
В отношениях доверие очень важно. Ревность — проявление собственнических инстинктов. Понятно, что полностью искоренить ее в себе может, наверное, только святой. Но научиться доверять человеку, с которым Вы вместе, нужно.

Тактика поведения — спокойная, доброжелательная. Будьте уверены в себе. Так сохраните и отношения, и собственный психический комфорт. Для чего ему изменять Вам, если у Вас все хорошо? Разве есть повод подозревать его в предательстве, которого еще не случилось и, скорее всего, не случится? Если изменит, не узнаете. Если все будет хорошо, зачем зря переживать? Человек едет в компании с друзьями. Вы же, оставаясь дома, с тем же успехом можете ему изменить. Для этого не обязательно куда-то уезжать, достаточно пойти на работу, в гости и т.д.
Если в паре доверительные хорошие отношения, где обоих все устраивает, измен можно не опасаться.
Удачи!
Здравствуйте, Валерия. Прежде всего стоит понять, что он без вас не собирался ехать, просто у Вас не получается. А потому, оснований не доверять МЧ нету. Отнеситесь к этой поездке и людям просто как к компании знакомых. Ведь когда он на работе, в трудовом коллективе Вы же доверяете ему. Ведите себя спокойно, позитивно и доверительно. Это сохранит и укрепит не только отношения но и Ваше душевное равновесие.