Москва

Здравствуйте! Необходима помощь юриста в следующем вопросе: семья из 2-х человек-мать и сын, квартира приватизирована на мать. Сын находится в млс.... - вопрос №1099027

Мать, попав в дурную компанию, будучи под воздействием наркотических средств написала доверенность, по которой квартира была незаконно продана неизвестными лицами. Сын из квартиры был незаконно выписан. Мать насильно удерживали в каких-то гаражах. В середине апреля от нее поступил звонок, в котором она попросила о помощи. Больше на связь она не выходила. Было подано заявление в полицию о пропаже, но на сегодняшний момент никаких известий о ней нет. Возможно ли вернуть квартиру?

Ответы

Здравствуйте! Возможно в судебном порядке вернуть квартиру признав сделку по которой была продана квартира недействительной, по основаниям ст.169 ГК РФ — Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна, или ст. 177 ГК РФ, — Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения. (если мой ответ помог вам, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!

Buh