Право пед.работников на досрочную пенсию - вопрос №109904

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в д/саду с 1985 г. Есть ли смысл судиться с пенсионным фонду за включение в специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию по старости, отпуска по уходу за ребенком 1997 года рождения до 1,5 и 3-х лет?

Ответы

Увы, никакого смысла судиться за это с Пенсионным фондом нет, так суд в любом случает откажет. В льготный стаж могут быть засчитаны отпуска по уходу за детьми только до 06.10.1992г., с этой даты изменилось трудовое законодательство и в нём чётко указали, что отпуска по уходу за детьми засчитываются в общий (страховой) стаж, но не в специальный.