Свердловская область

Добрый день у меня такой щепетильный вопрос. Была лишена прав управлением ТС якобы за пьянку. А ситуация следующая: Остановили попросили документы... - вопрос №1099204

якобы проверка, долго что то с ними делали потом подошел сержант вернул документы и я уехала. Дело проходило все под камерами Атомстройкомплекса Через некоторое время я узнаю что я лишенец и меня вызывют на суд. Наняла адвоката но суд не стал меня слушать и сразу вынес приговор хотя мы вызывали свидетелей и понятых которые были указаны в протоколе. Суд нам отказал потом подали на апеляцию тоже ни чего рассматривать не стали после подала на касацию. Там даже не вызывали а прислали письмо что мол, просьба оставлена не удовлетворенной. Есть свидетели что я была трезвой и поставила авто на парковку около своего дома так же есть видио от застройщика на котором все видно что нет ни понятых ни свидетей и как мне отдают документы и я уезжаю все есть. Но мое дело не хочет рассматривать. Документы составлены с нарушениями даже такое что, все права разъяснены и не моя фамилия указана. и подписи понятых и инспектора одинаковы.Ну очень дорого делать экспертизу. Помогите, что делать не знаю… не хотелось бы терять права. А куда идти с таким вопросом не знаю. Может в прокуратуру… Может там как то проведут экспертизу. Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Напишите заявление в прокуратуру о злоупотреблении должностными полномочиями и о служебном подлоге со стороны ИДПС ГИБДД. Проверку по вашему заявлению поручат СКР. Добейтесь объективной проверки в рамках ст.144 УПК РФ, по вашему заявлению. В ходе проверки обязаны сделать необходимые экспертизы за счет государства. Если ваши доводы подтвердятся, в отношении гаишника возбудят уголовное дела, а вы сможете результативно обжаловать постановление о лишении прав в порядке надзора. (если мой ответ помог вам, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!
23.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store