Зачем звонит бывший любовник, если я сказала, что все кончено? Такая история- я замужем второй раз( муж любящий), но я привыкла получать всегда знаки... - вопрос №1099312

внимания от мужчин, но дальше флирта — ни, ни! 3 года назад встретила мужчину старше меня на 16 лет, ООчень высокого статуса. Мы общались по работе, иногда даже выпивали шампанского у него в кабинете, о том, что понравились друг другу- догадывались оба. Через 3 года все-таки произошел у нас секс, и мы как-бы стали любовниками, встречались( правда редко), он звонил, поздравлял всегда с праздниками. Но у меня всегда было чувство, что он встречается, когда ему захочется( хотя не всегда так было). Просто так получилось( очень долго объяснять), что я узнала, что у него есть еще одна любовница( моложе меня). Она совсем уж обижена на него, жаловалась, что ни подарков, ни шампанского, ни конфет и т.д.) от него никогда не видела. Просто секс! Я молча передала ему все подарки через секретаршу, не стала устраивать никаких сцен( просто не знала, как же и ему сделать побольней). Он искал меня, нашел! Я просто сказала, что все знаю.Потом он звонил- я не брала. Опять звонил- я уже начала немного разговаривать с ним. Теперь тоже звонит, просто так. Говорит, что зря я все это сделала, что стала я другая совсем, да и так, как дела и все в этом роде. Вобщем ни о чем.Зачем он звонит и бередит мне раны? Я понимаю- он сволочь, но… все-же жду его… Он женат, у меня муж, а мне невыносимо встречать его, прятать глаза и просто жить! знает, что секса больше не получит, так зачем?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина. Скорее всего это желание восстановить те отношения которые были между вами, но ведь прямо он об этом сказать не может, ввиду того, что Ваше отношение к нему изменилось. А потому, дабы восстановить былые отношения, нужно наладить контакт с человеком, что он и пытается сделать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно он и понимает, что больше ничего не получит, но зависимость у вас все таки осталась. он это чувствует и скорее всего это поднимает его самооценку — о нем думают. его ждут и т.д. ( и не важно. что реально ничего не будет — внимание же все равно идет).

Вам было бы полезно отсоединить эту связь. Можете проработать это со специалистом или выписать на листе бумаги все свои переживания и сжечь его (лист).

удачи.
Раз Вы отвечаете и не прерываете общение, у него есть шанс, что все будет, как прежде.завоевать заново женщину, которая его бросила, это очень льстит самомнению.Такие мужчины не привыкли, чтобы их бросали.Даже, если у него есть жена и молодая любовница.Вообщем-то дело даже не в нем, а  в Вас: зачем Вы продолжаете общение?
Может ему понравились ваши отношения, но он решил их порвать. А сейчас вспоминает  и жалеет. Хочет всё вернуть.