«Добрый день!неделю назад я сделала ринопластику и блефоропластику,общее время операции составило 6 часов.Все прошло хорошо,осложнений нет,кроме одного.Как только я пришла в себя после - вопрос №1099948

наркоза, обнаружила, что не чувствую язык… подумала, что после наркоза это нормально.Прошло время(неделя)у меня ушли уже отеки на лице, но язык по прежнему действует не полностью.Самый большой дискомфорт в то, что у меня из-за этого проблемы с речью(ощущение что каша во рту!), не могу нормально есть, все валится изо рта, не могу пить, ощущение, что не чувствую когда глотаю, когда я высовываю язык он отклоняется в право… разговаривала с врачом, он сказал, что нерв они никак не могли повредить, единственный вариант-это передавили что-то там трубкой от наркоза… я очень переживаю по этому поводу, не знаю уже что делать и куда идти… пможет вы посоветуете что мне делать» — Вы
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Однозначно, что поврежден или воспалён  нерв.Обращайтесь на консультацию к невропатологу.Этот врач точно скажет диагноз и назначит лечение. В дальнейшем рекомендую обратиться к врачу эксперту, чтобы выяснить кто был  виноват в этом: анестезиолог или хирург.

Буду благодарна за оценку ответа.