Работа - вопрос №110060

Здравствуйте! Меня зовут Александр, работаю в МО МВД России «Беловский» в Кемеровской обл.в должности полицейского отделения полиции.Произошла такая ситуация: нес службу в отделении на суточном дежурстве, с оружием.На ночь отд.закрывается.Часов 4-30 утра я снял пистолет с ремня, не извлекая его из кобуры и положил в ящик писменного стола, т.к. хотел сходить в туалет! После приехала проверка и обнаружила это нарушение!У меня к вам вопрос, есть ли шанс что меня не уволят с органов? На даный момент наказаний никаких нет! Могут ли за это уволить? Заранее спасибо!

Ответы

Ваш вопрос из серии безответных. Нарушение правил обращения с оружием, причем грубое, налицо. Не очень понятно, как проверка обнаружила это нарушение, если отделение было закрыто, а вернувшись с туалета, вы должны были вернуть оружие на ремень. Как на это нарушение отреагирует Ваше руководство, предсказать не возможно. Думаю, что все будет зависеть от Ваших прежних заслуг, а также (даже более) от того, с какой ноги утром встанет руководитель, который будет принимакть решение о Вашей дальнейшей судьбе.

Buh