Здравствуйте! У меня очень плохие отношения со своими родителями .Точнее с отцом всегда были отношения хорошими а потом мама стала отца настраивать... - вопрос №1100974

против меня.Все обиды идут с детства.Мать меня всегда ни за что лупила ремнем до крови.Могла избить ударить по голове кулаками короче кошмар.Всегда я у неее во всем виновата была, всегда меня со всеми сравнивала… что все хорошие а я плохая что я хуже всех… что я ни так одеваюсь ни то ношу… не с теми людьми дружу… Вышла я замуж мне было 20 лет тогда… но и тут мама влезла… мы жили с ней на одной площадке по соседству.С мужем развелись в итоге… Тогда мне мой бывший муж сказал ТЫ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ НЕ НУЖНА!!! ОНИ ТЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ!!! эти слова засели у меня в мозгу… прошло время… я встретила другого мужчину но так получилось я не захотела выходить замуж за этого человека но родила от него сына… тут моя мама совсем взбесилась… обзывала меня всякими грязными словами… пока я была в декретном отпуску много чего от нее натерпелась… она могла и ударить меня и обозвать и всем своим знакомым говорила какая у нее дочь неблагодарная… так как мы жили вместе -нас постоянно выгоняли с сыном из дому… так я воспитывала сына одна пока ему не исполнилось 7 лет… тут началось от мамы новые истерики.Я вышла на работу зарабатывала я неплохо и одна без мужа… мама придумала и сказала чтобы я платила ей деньги за то что она сидит с моим сыном… чтобы я отдавала ей всю свою зарплату… так я ей отдавала деньги практически все на протяжении лет 3… она их использовала по своему усмотрению… а мне практически ничего не перепадало я не могла себе позволить купить даже косметику… а если я говорила ей что то поперек то мама бросала сына и говорила сиди с ним тогда сама… манипулировала как могла… в итоге она стала сына настраивать против меня… орала оскорбляла… говорила чтобы убиралась ко всем чертям что она лишит меня материнства что я буду жить на вокзале что сдохну там же… я считаю что такое отношение ко мне просто сверх свинское. Я никогда не курила никогда не пила никогда не шлялась… но тут меня что то подкосило… я поняла что могу истериками мамы потерять самое дорогое сына… и для себя решила что никогда не подниму на него руку и не заору на него.А потом я попала в аварию… год восстанавливалась… с работы пришлось уйти… когда меня привез отец к маме домой никогда не забуду как мы поднимались на второй этаж он поддерживал меня потому что я была в гипсе у меня были переломаны ноги… и мать скомандовала отцу!!! ОТПУСТИ ЕЕ ПУСТЬ САМА ПОДНИМАЕТСЯ!!! но как я могла подняться??? в гипсе и на костылях??? и отец меня отпустил… подкаблучник… дальше я не поднималась а ползла… а мать стояла и смеялась надо мной… Но потом спустя я встретила человека вышла замуж забрала ребенка своего с собой… пришлось нам с мужем менять его отношение ко мне кардинально… потому что он был настроен против меня моей мамой… у нашего сына прекрасные отношения с моим мужем они друзья большие… У нашего пишу потому что мой муж усыновил моего ребенка… У нас прекрасная семья!!! И живу я не на вокзале как мне пророчила моя мать!!! Но о ношения с ней меня тревожат.Я не хочу с ней больше общаться… потому что каждое наше с ней общение приводит к скандалу и оскорблению… да и она мне не звонит особо… у нас нет с ней общих тем и разговоров… как чужие люди… Кстати и мой второй муж говорит тоже самое что и первый… ТЫ НЕ НУЖНА СВОИМ РОДИТЕЛЯМ!!! И советует что лучше общаться с ней не стоит… а я незнаю что мне делать!!! помогите разобраться!!!

Ответы

Здравствуйте. Все что происходило, что описали, стало причиной вашей психотравмы и последствий, которую переживаете и сейчас, и которую нужно прорабатывать. Общаться ли? Сейчас не рекомендовал бы, дабы не расшатывать и не усугублять ваше душевное состояние. Кроме того, тянуть за собой этот тяжелый груз прошлого очень сложно, и от этого всего нужно освободиться. Выберите эксперта на сайте которому сможете довериться, проработайте, и восстановите душевную гармонию и равновесие.
Добрый вечер. Очень радует, что вас нашло ваше женское счастье))) Соглашусь с уважаемым коллегой — сейчас не время общения с родителями. Для начала вам стоит измениться, что можно сделать по двум вариантам.
Первый. Самостоятельный: вы, методом проб и ошибок, выспрашивая советов в интренете попытаетесь выйти решить проблему. Результат: ваше самоизлечение понесет огромные психологические и временные затраты. да и результат под вопросом.
Второй. Профессиональный. Вы обращаетесь к психотерапевту:
*проработает вашу психотравмы, нанесенные родителями,
*перережет психоэмоциональную «пуповину», которая связывает вас с родителями и уже «душит» вас
*создаст психоэмоциональную «прослойку», которая не позволит пробить границы вашего пространства
*освободит от негативных эмоций и оснастит техниками релаксации,
*оснастит вас новыми моделями поведения и взаимодействия с родителями. И  многое другое.
А положительный результат вы будете получать сразу, уже после первой встречи с психологом))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.