Орловская область

Здравствуйте! Вопрос касается учетной карты при оформлении на работу. Что это за документ и почему за него требуют деньги? - вопрос №1101585

Я прошла собеседование на работу в компанию ДЖ «Недвижимость». По результатам собеседования мне сообщили, что я им подхожу на заявленную вакансию, при этом перечислили ряд документов, необходимых для заключения трудового соглашения, и 1500 руб для оформления учетной карты. Последнее требование вызвало у меня большие сомнения в честности фирмы.
Хотелось бы узнать, насколько обоснованы мои подозрения в мошенничестве, или же, действительно существует такой документ, как учетная карта, которая действительно оформляется за такие деньги?
С уважением,
Екатерина

Лучший ответ по мнению автора

Все предложения, в которых требуется предоплата, — почти на 100% лохотрон. И не важно, на что требуют у вас деньги. Деньги могут требовать на регистрацию специальных документов, методические материалы или на обучение, которое кандидат обязан пройти перед началом работы, или на изготовление специальной атрибутики сотрудника или еще что-нибудь в том же роде. Не в интересах серьезных работодателей обирать будущих сотрудников. В худшем случае затраты на ваше обучение, если вдруг оно понадобится, вычтут потом из зарплаты. Честная фирма возьмет вас на работу, предоставив при нбудьте проголосовать и выбрать лучшийеобходимости бесплатно технику, документацию и пр. Пластиковые карты на зарплату оформляет предприятие. Екатерина, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Buh