Орловская область

Здравствуйте! Вопрос касается учетной карты при оформлении на работу. Что это за документ и почему за него требуют деньги? - вопрос №1101585

Я прошла собеседование на работу в компанию ДЖ «Недвижимость». По результатам собеседования мне сообщили, что я им подхожу на заявленную вакансию, при этом перечислили ряд документов, необходимых для заключения трудового соглашения, и 1500 руб для оформления учетной карты. Последнее требование вызвало у меня большие сомнения в честности фирмы.
Хотелось бы узнать, насколько обоснованы мои подозрения в мошенничестве, или же, действительно существует такой документ, как учетная карта, которая действительно оформляется за такие деньги?
С уважением,
Екатерина

Лучший ответ по мнению автора

Все предложения, в которых требуется предоплата, — почти на 100% лохотрон. И не важно, на что требуют у вас деньги. Деньги могут требовать на регистрацию специальных документов, методические материалы или на обучение, которое кандидат обязан пройти перед началом работы, или на изготовление специальной атрибутики сотрудника или еще что-нибудь в том же роде. Не в интересах серьезных работодателей обирать будущих сотрудников. В худшем случае затраты на ваше обучение, если вдруг оно понадобится, вычтут потом из зарплаты. Честная фирма возьмет вас на работу, предоставив при нбудьте проголосовать и выбрать лучшийеобходимости бесплатно технику, документацию и пр. Пластиковые карты на зарплату оформляет предприятие. Екатерина, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!

25.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store