Здравствуйте! Так получилось, что полтора года назад я улетела жить в Москву, к своему МЧ. Год промучалась, но так ничего путного и не добилась. Все... - вопрос №1101649

это время мама и сестра уверяли, что я в любой момент могу вернуться домой, в Улан-Удэ. А я каждый раз не решалась. И вот сейчас, когда наконец-то «созрела», выяснилось, что дома-то меня… и не ждут. Не знаю, как это обьяснить, но по интернет-переписке с мамой стало понятно: все домашние от меня давно отвыкли, и я буду только сложности создавать. Плюс мама сказала, что я в Москве живу лучше, чем мои сестры в провинции. На вопрос, в чем лучше (что я здесь одна, без родных,, что мой МЧ на меня забил, что у меня даже собственных карманных денег нет или что я кучу нервов истрепала и болезней нажила — так и не получила ответа). Теперь не знаю, что делать, На послезавтра билет. Ехать некуда и оставаться негде(последние три дня постоянно ругаемся и даже не общаемся с МЧ). Денег на съемную квартиру или гостиницу нет совсем. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. В Улан-Удэ Ваш дом, родина, семья, близкие. Да, они действительно могли несколько отвыкнуть от вас, но ведь Вам не сказали не приезжай. К тому же билет у Вас уже есть. Смелее езжайте домой, это Ваше полное право. А по приезду уже и будете разговаривать с родными, ведь разговор по интернету это одно, а реальный — совсем другое. Просто не обижайтесь ни на кого, Вам сейчас так не легко, а лишние обиды, это лишний и ненужный Вам душевный груз.
Вы ничего не написали о вашем мужчине, причинах скандалов. Вы живёте отдельно и далеко от родных, скучаете, эмоции просто переполняют и не находят выхода. Поэтому и срываетесь на парня. Подумайте очень хорошо, проанализируйте Ваши отношения, так ли непреодолима проблема. Ведь мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание положительного мироощущения, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем и оно обязательно придёт в Вашу жизнь. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколько он дорог для Вас, а Вы для него?  В проблемах пары всегда есть роль обоих. Даже если один ничего не делал, не требовал, молчал, терпел — таким образом он подавал бессознательно сигнал о том, что согласен с такой моделью взаимодействия, подчинялся условиям, не выстрол границ допустимого с собой обращения. Учтите это на будущее, чтобы впредь не допустить подобного — мы сами в какой-то мере заслуживаем соответствующее с собой  обращение и отношение. С нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами насколько мы сами себя любим и уважаем.Встряхнитесь, посмотрите по сторонам, в жизни есть много от чего получать драйв, восторг, удовольствие, кому помочь. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Вы достойны уважения, понимания, быть счастливой и любимой, умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Давайте представим, что всё прошедшее — это был жизненный опыт, осознаем и отпустим его. Начнём менять само отношение к себе, жизни, стиль и внутренние установки, сразу же, с сегодняшнего дня. Советую ни в чём себя не обвинять и не искать поводов оправдаться, Вы ни в чём не виноваты, а если оправдываться, то человек выгладит, будто по — настоящему провинился и чувствует это. Стройте свою жизнь по своим представлениям о счастье. В спокойной обстановке сядьте и обдумайте свои дальнейшие планы. И обязательно нужно ещё раз выяснить отношения с мужчиной спокойно, без упрёков, угроз, просьб и обвинений. Так делают взрослые зрелые люди. Пусть это будет романтический ужин, устройте его прежде всего для себя. Может быть в разговоре выяснится, что Вы  близкие люди, за повседневной суетой забывшие, насколько дороги друг другу, может даже удастся установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Предложите ему свою модель взаимоотношений. В любом случае через этот опыт Вам прийдётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше. Выбирайте, кому дарить свою любовь, нежность, с кем идти по жизни рядом, эти люди не должны заставлять Вас чувствовать себя несчастной, неправильной. Вы очень хорошая. Позвольте себе стать счастливой с ним или без него…Домой Вы действительно всегда успеете.  Может быть эти два дня посвятить максимально поиску работы, даже может быть нескольких подработок, в том числе по Интернету.  Активизируйтесь, действуйте. Всё в Ваших руках. Всё у Вас получится, особенно то, чего захотите всей душой. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.