Добрый день. Мы с супругой хотим детей, но пока безрезультатно. С ее стороны 100% все хорошо, т.к. наблюдалась у гинеколога, с пол года назад прошла... - вопрос №1102489

лапару с восстановительным курсом, врач очень хороший и адекватный, сказал пробуйте. Я решил тоже полностью обследоваться. ИППП не обнаружены, делал ПЦР. спермограмма показала вязкость 5см, разжижение более часа, а так же лейкоциты 1,75 млн/мл. Подвижность группы а — 31,9, а+б — 12,7, жизнеспособность 60% (если будет необходимо могу расписать все подробней). MAR-тест IgA — 40%, IgI — 20%. УЗИ выявило умеренной левостороннее гидроцеле и левостороннее ваврикоцеле, субклиническая форма. По анализам крови врач сказал все ок. Так вот интересует курс лечения: назначил антибиотики+свечи (Вильпрафен, Вобэнзим, Витапрост, Фитолизин) и что самое главное удивило назначил ректальную электротерапию, массаж простаты и магнитотерапию прибором АЛМА. Скажите, реально необходимо ли вся эта физиотерапия? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Георгий! Вам достаточно пройти противовоспалительное антибактериальное лечение.Массаж простаты также не помешает в лечении, эффект от этой процедуры хороший.А вот электротерапию с магнитотерапией можно не применять.Нет доказанной пользы от этого лечения.И не применяется физиолечение в развитых странах мира в настоящее время.

Р.С.Вобэнзим тоже ненужный препарат.Достаточно посмотреть на его состав.

Буду благодарна за оценку ответа.
26.06.14

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store