Добрый день. Мы с супругой хотим детей, но пока безрезультатно. С ее стороны 100% все хорошо, т.к. наблюдалась у гинеколога, с пол года назад прошла... - вопрос №1102489

лапару с восстановительным курсом, врач очень хороший и адекватный, сказал пробуйте. Я решил тоже полностью обследоваться. ИППП не обнаружены, делал ПЦР. спермограмма показала вязкость 5см, разжижение более часа, а так же лейкоциты 1,75 млн/мл. Подвижность группы а — 31,9, а+б — 12,7, жизнеспособность 60% (если будет необходимо могу расписать все подробней). MAR-тест IgA — 40%, IgI — 20%. УЗИ выявило умеренной левостороннее гидроцеле и левостороннее ваврикоцеле, субклиническая форма. По анализам крови врач сказал все ок. Так вот интересует курс лечения: назначил антибиотики+свечи (Вильпрафен, Вобэнзим, Витапрост, Фитолизин) и что самое главное удивило назначил ректальную электротерапию, массаж простаты и магнитотерапию прибором АЛМА. Скажите, реально необходимо ли вся эта физиотерапия? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Георгий! Вам достаточно пройти противовоспалительное антибактериальное лечение.Массаж простаты также не помешает в лечении, эффект от этой процедуры хороший.А вот электротерапию с магнитотерапией можно не применять.Нет доказанной пользы от этого лечения.И не применяется физиолечение в развитых странах мира в настоящее время.

Р.С.Вобэнзим тоже ненужный препарат.Достаточно посмотреть на его состав.

Буду благодарна за оценку ответа.