Здравствуйте! Доктор,я в панике!!!Обследуюсь на причины вызывающие хронический кандидоз(более трех лет). Все анализы(на инфекции и тд) в норме, узи... - вопрос №1103250

надпочечников и малого таза в норме. И тут получила рез-ты по гормонам. Все в норме, а пролактин=46,65ng/ml!!! Я так понимаю он у меня повышен в 2 раза??? может ли он быть причиной молочницы? И понижается ли он как-то? к врачу не скоро(она в отпуске) а я теперь ночами не сплю! начиталась в интернете что это может быть опухоль гипофиза и тд.Может еще раз пересдать анализ? там можно без направления сдавать. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Мария! Повышенный пролактин  никак не влияет на молочницу. Результат анализы повышен у вас совсем  незначительно. Также результат зависит от фазы цикла.Повышается во 2 фазу цикла. Пересдайте анализ, но нужна очень тщательная подготовка к нему.Так как подготовка влияет на результат.
За 2 дня до сдачи не иметь половых контактов, стрессов, не есть сладкого не курить.Сдавать утром и строго
натощак.
Буду благодарна за оценку ответа