Опять 25... - вопрос №110359

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Я встречаюсь со своим мужчиной 2,5 года, мы живем вместе. Он знаком со всеми моими друзьями и подругами. С одной моей подругой отдельная история. Они называют себя как брат и сестра-мой парень и подруга. Общение у них очень теплое. Он ей постоянно жалуется на меня, когда у нас происходят ссоры. Она пишет, что давно не выдержала бы такогоотношения, это она говорит, а у нее есть парень, который ее к моему парню ревнует. Я не придавала этому значения, общаются, пусть общаются. А сейчас… Вчера любимый сидел и переписывался с ней в icq, я подошла посмотреть, что интересного, она же и моя подруга тоже. Я еле выхватила у него телефон!!! Он на это проворчал-«Что, интересно что ли?!» и зло сел за компьютер. Я просто пробежалась глазами и отдала ему телефон.

Ночью, когда он уснул, я решила прочитать всю их переписку(я собственница, свою любовь не собираюсь ни с кем делить!). Я была в неком непонимании, когда читала, у меня сильно колотилось сердце и дрожали руки, и это от того, что я увидела. Они переписывались, будто начали встречаться, характерно, он со мной так общался раньше, пока со своей бывшей не разошелся и не начал отношения со мной(но расстались они не поэтому, по причине неуверенности и бездействия парня, он даже поцеловать не мог девушку). Со мной всё началось лучше. У нас отношения не бегут, всё в свой черед, задумываемся о свадьбе.

Дальше по делу. Он ей пишет комплименты, откровенные фразы, пошлые шутки и т.д., посылает поцелуйчики, называет симпатичным ангелочком.

Извините за большой рассказ. До этой истории была еще ситуация неприятная, когда он встретился со старой знакомой, которая имела на него виды(тоже переписку не хотел показывать). Она писала, что беременна и отца нет, просила, чтобы он стал отцом ее ребенка, на всё он отвечал «не знаю»,«подумаю» и т.д, налаживала со мной контакт, звала жить к ней, она одна живет в 2х-комнатной квартире, я поняла, что так не бывает и проверила, причем моя интуиция меня не подвела, действительно у него было что скрывать. После этого я ему сказала, что мне не приятны такие вещи, меня это очень огорчает, что за такое я его прощаю первый и последний раз, на что он мне принес 9 роз.

Истории с флиртом: приятными словами, поцелуйчиками(я их видела только в icq), продолжаются по сей день. Я ему уже устала объяснять. Уходить я не хочу, потому что люблю этого человека, хочу с ним серьезной и спокойной жизни. Но не уверена, хочет ли он этого, ведя себя, как дитя.

Эксперты, мой вопрос: что могло стать причиной такого отношения и чем можно исправить? У нас в гражданской семье всё хорошо(любовь, секс, поцелуи), ссоры бывают, но это есть у всех. Я очень расстроена. Помогите пожалуйста!

Могу сказать о себе, что я капризна, требую внимания и помощи в делах по дому.

Дополнение автора от 29.08.11 11:32:39

Vedrus, мы встречаемся  2,5 года. А вместе  живем полгода. Или я не понимаю, что Вы хотели этим сказать.

Дополнение автора от 31.08.11 01:22:15

Vedrus, извините за минус. Исправилась, спасибо Вам!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Возможно для вашего мужчины это нормально ( например, это его способ самоутверждаться как мужчина) и дальше флирта дело не зайдет. Но возможно это звоночек, что его что-то не устраивает в ваших отношениях и он ищет это в общениии с другими.

Как уже писали, вы и сами можете не понимать, что именно вы делаете не так или не делаете, хотя при этом вы возможно очень стараетесь для этих отношений.

Спросите себя: Я требую от него внимания, помощи в бытовых вопросах, но даю ли я сама ему то внимание, которое ему нужно и в полной мере?

С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Опять 25 будет постоянно, пока вы не измените себя, вследствии чего изменится отношение к жизни и изменятся обстоятельства. нужно научиться и управлять собой и избранником. А ревность ни в коем случае не проявлять, ибо это стимул для измены. Читайте профиль, обращайтесь. с ув. Александр.

На счет вашей вины: любовь — это отношения двух человек и если что-то не ладится, это не значит что виноват кто-то один. Не вените себя во всем.

На счет того что у вас все хорошо: если парень флиртует с двумя девушками, кроме вас, значит не все так хорошо. Не надо строить иллюзий.

Почему он так себя ведет, может знать только он. Старайтесь больше общаться с ним и понемногу выясняйте  о чем он думает.

За более подробной консультацией пишите в чат

Здравствуйте.

Отношения строят двое. Пока мы увидели Вашу точку зрения и не знаем, что думает м.ч. Возможно, что Ваши подозрения не обоснованы и вызваны страхом потерять его, ревностью или еще чем-то, например «семейным сценарием» (только возможно). В идеале обоим посетить бы в реале семейного специалиста.

«Что не так» с Вашей стороны — вторжение в его личное пространство. Это недопустимо и, как правило — ведет к охлаждению, протесту и разрыву (особенно если есть та, которая такого «любопытства» не проявляет). В письме заметил только это — в реале Вы можете демонстрировать и другое «неконструктивное» поведение, о котором даже не догадываетесь. Чтобы узнать все — нам необходимо пообщаться — заходите в чат.

Добрый день!

Вы пишите «Они переписывались, будто начали встречаться, характерно, он со мной так общался раньше, пока со своей бывшей не разошелся и не начал отношения со мной(но расстались они не поэтому, по причине неуверенности и бездействия парня, он даже поцеловать не мог девушку). Со мной всё началось лучше», т.е. Вы говорите буквально о том, что с Вами МЧ научился быть раскованным и смелым, чего не было в отношениях до Вас, он быстро учиться и, вероятно, далеко пойдет. По сути он живет по сценарию «встречаюсь в одной, завожу роман со следующей», по ходу у каждой учась чему либо новому, кроме построения отношений в паре. Вам следует разобраться не только и не столько в ваших взаимоотношениях с парнем, сколько в себе любимой, в своих потребностях, стремлениях, желаниях. Исправить отношение МЧ к Вам можно и нужно, но для этого Вы должны определить сможете ли Вы изменить себя и хотите ли Вы этого, т.к. МЧ изменить невозможно. Вам следует понять, отчего Вы ревнуете любимого и не доверяете ему: из-за своей неуверенности в себе,  из-за того, что он дает для этого реальный повод или по какой то еще причине.  Удачи Вам и всех благ. Ирина.

У нас в гражданской семье всё хорошо(любовь, секс, поцелуи), ссоры бывают, но это есть у всех.  Я встречаюсь со своим мужчиной 2,5 года, мы живем вместе.

    Ответ на ваш вопрос в выделеных местах .  Есть такие определения как самооценка и самоосознание у вас и чувство ответственности у вашего мужчины .

  Я именно это и хотел сказать, то что вы выделили. И очень рад, что вас все же зацепило, когда все спокойно читаются ответы, а внутри ничего не меняется. То что поставили минус за мой ответ -это здорово и то что ответили тоже здорово.Значит есть шанс, что разберетесь .