Республика Татарстан

Здравствуйте . Купил наушники , через месяц они вышли из строя и перестали работать Был на руках чек , и гарантийный талон ( 6 месяцов ). Пришёл , тут же выписали чек , подошёл к выдаче , говорят что - вопрос №1104524

тут же выписали чек, подошёл к выдаче, говорят что не такого товара, ну я говорю: А на такую же сумму есть что то похожее?.. Вообщем нашли почти такие же наушники. Выдали их мне. Но в товарном чеке гарантийного талона не оказалось на новые наушники. Но на руках остался старый чек, где там есть гарантия в 6 месяцов. И сейчас повторилась эта же ситуация, наушники перестали работать. Обязаны ли они их поменять?

Ответы

Здравствуйте, 
согласно закону Вы вправе предъявлять требования в отношении товара с недостатками, если гарантийный срок не установлен, в пределах двух лет со дня передачи Вам этого товара. Тем более, товар с недостатками обязаны Вам поменять, если Вы обратитесь в пределах 6 месяцев. 

ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» «В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором».


24.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store