Помогите расшифровать тест) - вопрос №1104675

Краткая интерпретация: чувство неудовлетворенности, направленность на рискованное действие., сильное напряжение, стремление избавиться от негативного стрессового состояния.

Ведет активный образ жизни, стремится иметь достаточно жизненных благ. Вся его деятельность направлена на успех и на самореализацию. Обладает высокой самооценкой. Сильный, энергичный, живой, хочет жить полной жизнью.
Хочет преодолевать все, что стоит у него на пути, следовать своим импульсам и участвовать во всяких необыкновенных или возбуждающих событиях. Таким образом он рассчитывает притупить остроту конфликтов с окружающими, однако его импульсивное поведение лишь усугубляет ситуацию.

Очень чувствителен к воздействию со стороны окружающих. Сам тонко чувствует окружающих и нуждается в таком же отношении.
Чувственен. Склонен к наслаждению вещами, доставляющими чувственное удовлетворение, отвергает все безвкусное, пошлое и грубое.

Считает, что на его пути стоят препятствия, что обстоятельства вынуждают его идти на компромиссы и временно отказаться от некоторых удовольствий.
Настаивает на том, что его цели реальны, и упрямо к ним стремится, несмотря на то, что обстоятельства вынуждают его идти на компромиссы.При выборе партнера пользуется очень строгими критериями.

Физиологическая интерпретация. Сопротивляемость и сила воли ослаблены из-за слишком высокого напряжения. Есть опасность, что сила воли, жизнестойкость и способность противостоять сопротивлению будут подавлены чрезмерным стрессом. Психологическая интерпретация. Целеустремленность и сила воли, необходимые для того, чтобы бороться с существующими трудностями, ослаблены. Чувствует, что к нему предъявляют слишком высокие требования, а его усилия недостаточно эффективны. Он ощущает эту неблагоприятную ситуацию как какое-то реальное, осязаемое давление, которое ему невыносимо и от которого он хочет избавиться, однако чувствует себя не в состоянии принять необходимое для этого решение. Коротко. Боится принять определенное решение, которое освободило бы его от стрессового состояния (+ группа нужна как компенсация).
Физиологическая интерпретация. Эмоциональная неудовлетворенность и сниженная способность противостоять сопротивлению или трудностям вызывают стресс и фрустрацию. Психологическая интерпретация. Утратил жизнестойкость, силу воли, необходимые для того, чтобы бороться с существующими трудностями, которые представляются ему как преднамеренное противодействие. Отстаивает свои позиции, однако испытывает невыносимое давление. Нуждается в сотрудничестве и эмоциональной поддержке и чувствует, что пока их нет, он не может сделать ничего, что улучшило бы сложившуюся ситуацию. Хочет незамедлительно от нее избавиться. Коротко. Стресс, вызванный давлением, стремление «убежать» от ситуации (первая группа цветов нужна для компенсации).

Тревога и беспокойное недовольство, вызванные либо обстоятельствами, либо неудовлетворенными эмоциональными потребностями, привели к стрессу. Пытается избавиться от него при помощи напряженной деятельности, направленной или на завоевание личного успеха, или на приобретение разнообразного опыта.

+ вопрос? когда поиски смысла приводят к бесплодному поиску, или бегству?
Доброе утро. Денис, ответы для вас:
1.«Помогите расшифровать тест»
Ответ: Ни один уважающий психолог этого не сделает, потому что мы обязаны видеть тестируемого, знать, например:  цель тестирования, валидность тестов,  возраст и состояние (физическое, эмоциональное и психическое) тестируемого и так далее. Любые тесты, представленные в Интернете — это профанация, как бы их не называли и как бы не рекламировали)) Хотите пройти настоящее тестирование, сначала, как минимум, определите с целью вы хотите это сделать, и пройдите его профессиональном психологическом центре или сертифицированного на этот вид деятельности психолога))
2. «поиски смысла приводят к бесплодному поиску, или бегству»
Ответ: 
определите цель и вектор поиска смысла, тогда ваши «телодвижения» по его поиску, тогда они не будут хаотичными, как в молекулы Броуновском движении.  Поиски смысла, если они организованы правильно и с «умом», традиционно приводят к системному, последовательному и планомерному саморазвитию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
28.06.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store