Я под напором мамы сделала аборт, больше года назад, но теперь когда кто-то из знакомых рожает, мне становиться завидно и обидно. Как избавиться от этих чувств?? - вопрос №1104987

3 ответа

Ответы

видимо вы все же хотели быть мамой и видеть своих детей с собой рядом
вероятно вы чувствуете себя счастливой находясь с такими события рядом и все же события подсказывают вам совершить несовершенное
ищите с кем создать семью ждите встречи со своим м. ч.
Здравствуйте, Ольга. Идеальным был бы вариант поработать с психологом. Безусловно аборт это большая травма и скорее всего вы ее не залечили.
Необходимо разобраться в своих чувствах, внутренних ощущениях. В большинстве случаев такая ситуация не обходится без обвинений (себя или других). Вам нужно понять кого вы вините в произошедшем и отпустить ситуацию, оставить ее в прошлом. Тогда и чувства злости и обиды останутся в прошлом, и вы сможете радоваться за своих друзей.
Здравствуйте, Ольга. Чтобы избавиться от этих чувств, для начала нужно избавиться от обид и чувства вины, которые видимо возникли в результате давления и последующих действий. И если не получается самостоятельно, выберите эксперта и проработайте.