Я под напором мамы сделала аборт, больше года назад, но теперь когда кто-то из знакомых рожает, мне становиться завидно и обидно. Как избавиться от этих чувств?? - вопрос №1104987

28.06.14
3 ответа

Ответы

видимо вы все же хотели быть мамой и видеть своих детей с собой рядом 
вероятно вы чувствуете себя счастливой находясь с такими события рядом и все же события подсказывают вам совершить несовершенное
ищите с кем создать семью ждите встречи со своим м. ч.
28.06.14
Здравствуйте, Ольга. Идеальным был бы вариант поработать с психологом. Безусловно аборт это большая травма и скорее всего вы ее не залечили. 
Необходимо разобраться в своих чувствах, внутренних ощущениях. В большинстве случаев такая ситуация не обходится без обвинений (себя или других). Вам нужно понять кого вы вините в произошедшем и отпустить ситуацию, оставить ее в прошлом. Тогда и чувства злости и обиды останутся в прошлом, и вы сможете радоваться за своих друзей.
28.06.14
Здравствуйте, Ольга. Чтобы избавиться от этих чувств, для начала нужно избавиться от обид и чувства вины, которые видимо возникли в результате давления и последующих действий. И если не получается самостоятельно, выберите эксперта и проработайте.
28.06.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store