Как начать новую жизнь? - вопрос №1105403

Всем привет уважаемые психологи! Проблема у меня следующая: мне почти 30 лет- карьера не удалась (признаю это т.к 2й год на подработках не по профессии), денег практически всегда не хватает, усиленно уже 2 года пытаюсь устроиться на нормальную работу, на бизнес кредиты не дают (хотя рвение делать бизнес есть), далее нету личной жизни после как девушка кинула меня (были 4 года вместе)- встречаюсь с новой но что то не ладится, проблемы с жильем у меня, приходится делить дом и коммунальные услуги (соседи ужасные — постоянно негатив несут как бы я не старался наладить отношения с ними), нету друзей (лучший друг в другой стране живет у него уде семья). Как видите у меня все, что делает человека счастливым- отсутствует. Радует только одно: я — здоров и мама с сестрой все впорядке, мама правда за меня очень переживает — меньше всего ее хочется расстраивать о… Но пока ничего не выходит у меня… Ощущение что с этой ямы уже не вылезу..2 года в таком нон-стопе. С чего начинать не знаю… Всегда был сильным и стремительным, хотел добиться многого, стать миллионером… А сейчас уже так все намешалось что не знаю что делать… Больше всего волнуюсь за маму…

с уважением Максим

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Максим, попробуйте, как минимум, объективно проанализировать составные своей жизни, найти в них свои ошибки и проработать их. Например.
Работа. Вы пишите «карьера не удалась».
Комментарий. Карьеру нужно выстраивать по плану карьерного роста и методично его реализовывать. Составьте его.
Личные отношения. Вы пишите «нету личной жизни… девушка кинула меня… встречаюсь с новой но что то не ладится»
Комментарий.
Выявите свои ошибки в построении отношений с девушками и устраните их, простройте четкие критерии отбора девушек для долгосрочных и серьезных отношений, освойте новые модели поведения и взаимодействия с ними.
Проблемы с жильем. У вас нет проблемы  с жильем. У вас проблемы в построении отношений с соседями «соседи ужасные — постоянно негатив несут как бы я не старался наладить отношения с ними»
Комментарий. Соседей вам не изменить, поэтому поменяйте свое отношение к ним.
И так далее.
И еще. Максим, счастье — это состояние души, а не наличие всего того, о чем вы пишите, поэтому изменитесь и сразу изменится весь окружающий вас мир.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим.
Мне показалось, что у Вас совсем «не та» мотивация. Пока Вы делаете все, «чтобы не расстроить маму», но ничего для того, чего хотите сами!
Вернее, сейчас Вы «играете» в «Видишь, как я старался» (http://www.pedlib.ru/Books/4/0177/4_0177-77.shtml. Начинать читать отсюда: «Наиболее часто встречающаяся форма игры «Видишь, как я старался» предполагает участие двух игроков: ребенка и одного из родителей. При этом Водящий занимает одну из двух позиций: «Я беспомощный» или «Я ни в чем не виноват». Например, ребенок принимается за какое-то дело, но делает его очень неумело, оно ему никак не удается. Если ребенок… „)
Если хотите избавиться от этого деструктивного сценария — обращайтесь, помогу.