удар пальца - вопрос №1105590

Добрый день на днях ударила дверью машины палец, ноготь посинел наполовину и пульсировал. Ночью спать не смогла от боли. Сделали рентген перелома нет. На ногте стало больше синего и боль усилилась, палец немного опух и очень больно при дотрагивании до пальца. Я кормлю грудью что мне можно делать чтоб боль уменьшилась? Как долго боль сохраняется? Я слышала от том что прокалывают ноготь расскаленной иголкой чтоб вытекла кровь, это хороший метод и неопасен ли он ведь можно занести инфекцию?

Лучший ответ по мнению автора

Марина, конечно я  вам не советую применять прокалывание гематомы какой-то иглой. Да, вы правы, что можно занести какую-то инфекцию. Но дело не только в этом Просто прокол тонеькой иглой не обеспечить эвакуации. гематомы, и через некоторое время она нарастет снова. Тут нужно нормальное хирургическое вмешательство. А с целью облегчения состояния можно выпить болеутоляющие препараты, на область гематомы холод ( лед завернутый в материю ), гепариновая мазь или гельтроксевазин.

Спасибо за оцннку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.У вас под ногтевой пластинкой копиться кровь вам необходимо ее выпустить, рекомендую нагреть иглу от шпритца и плаво ввести ее в ногтевую пластину не глубоко когда пойдет кровь вы поймете когда нужно остановиться. Данная процедура безболезненна убедился на собственном опыте. Предворительно нокоть обработайте антисептиком, а раскаленная игла не представляет опасности для инфекции т.к. при высокой температуре патогенные микроорганизмы погибают, так что с соблюдением правил антисептики это можно сделать дома. Удачи вам и не болеть