Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Для продажи наших 2-х комнат ,дочь ,как я понимаю, должна дать доверенность на продажу её части, но она отказывается! Каким образом можно решить эту задачу? - вопрос №1105624

Мы с женой проживаем в двух смежных комнатах, 10 и 17м2, в 3-х комнатной квартире. Имеем их в собственности в равных долях с дочерью.

Дочери город предоставил квартиру в коммерческий наём.

Нам с женой город предоставил субсидию на улучшение жилищных условий.

Ипотеку нам «не потянуть».

В агентстве предложили продать комнаты и, добавив субсидию, купить квартиру, тогда ипотека, если будет, то минимальной.

Дочь, как я понимаю, должна дать доверенность на продажу её части, но она отказывается!

Каким образом можно решить эту задачу?

Лучший ответ по мнению автора

Увы, но если сособственник квартиры против продажи, то Вы никак не сможете заставить ее это сделать — не поможет даже обращение в суд. Остается только договариваться либо продавать свою долю с соблюдением статьи 250 Гражданского кодекса РФ. Вначале предлагаете письменно выкупить Вашу долю второму сособственнику, а если в течение месяца со дня получения предложения она не выкупит, можете продавать.
Лучший ответ по мнению автора

Buh