Мне приснился очень страшный сон.. Под моей кожей (в левой руке) ползают 3 зелёные змеи, каждая по 7 сантиметров примерно..во сне, я разрезаю сама себе руку, каким то образом поймала этих змей, и - вопрос №1105857

пытаюсь сама зашить свою руку, но мне больно, больше 2х швов не смогла сделать, после замечаю что по руке, под кожей ползают маленькие змеи, якобы дети тех больших, и мне плохо. После в мою комнату входит мама, в панике увидев меня как я лежу, увидев руку… Пытается меня поднять, но на ногах я не могу стоять, потом прибегает брат, берет на руки, и увозит в больницу, в реанимацию

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую.

К.-Г. Юнг подробно рассматривает значения символа Змеи (Червя) в различных культурных контекстах. Согласно его изысканиям, этот символ связан c амбивалентным волением к смерти и к жизни. В применении к случаю отдельной личности можно соотнести символ Змеи с психической функцией воли.
Наиболее распространенной проблемой является неумение пользоваться волей для решения жизненных проблем. Отсюда частое изображение Змеи как опасного, ядовитого, коварного существа.
Левая сторона часто связывается с женскими качествами, а так же с отцом. Отсюда можно предположить, что вы боитесь собственной силы, проявлять волю, характер, это пугает вас и обездвиживает вас в жизни, заставляет опускать руки, делает слабыми ноги и все тело. Ведь воля ассоциируется с чем-то сильным мужским. Возможно, это страх вашей внутренней женщины перед мужской силой. Может быть это как-то связано с вашим отцом, возможно он давил на вас, он или его образ. При этом интересно, что мать зашла в комнату, но ничего не смогла сделать, а брат оказался спасителем. Попробуйте самостоятельно проанализировать эти образы и  найти аналогии в своей жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Этот сон отражает скрытые моменты вашего подсознания. Нужно разбирать детально все образы и ключи к ним.
Один из множества вариантов истолкования сна: Вы обнаружили, открыли в себе/ для себя некое новое знание или умение, последствия которого могут ущественным образом изменить Вашу жизнь. Оно расширяет Ваши возможности, но Вы пока не овладели этим знанием или умением, просто понимаете, что теперь видите мир иным.
Если две переплетеные змеи символ мудрости — это можно истолковать как знание/умение. Если это кадуцей — символ медицины — это может быть указанием как на болезнь и её последствия,  так и на обучение медицинскому ремеслу, крайне сложному ( много змеек- много областей знания).
 В любом случае, то с чем Вы столкнулись — сложно познаваемо и эта сложность Вас пугает, потому что может сделать Вас иной — более мудрой( змея символ мудрости и гибкости).
Хороший сон, в целом, предвещает большие возможности после некоторых сложностей овладения мастерством.
Здравствуйте.
Какие мысли вам приходили в голову после пробуждения, что вы вспоминали и о чём думали?
Возможно змеи, это трудные ситуации, уроки жизни на пути к мудрости, с которыми вы стараетесь справиться самостоятельно, но они порождают новые и проблемы не решаются. Далее во сне ваши родные проявляют свою готовность оказать вам помощь, и вы знаете, что они в любой трудный момент окажутся с вами рядом и окажут поддержку. Вы можете на них рассчитывать.
В личной консультации можно более детально проработать скрытые подсознательные мотивы, проявленные в вашем сне.