Прошу вас,подскажите есть ли молитва,чтоб я молилась за неверющего супруга. Тк сегодня ,после исповеди в монастыре,батюшка узнав Ч,то я невенчана... - вопрос №1106130

сказал, воздержись от причастия.было очень больно и обидно, тк я ждала этого дня Потом я подошла к батюшке, которому исповедалась и спросила, а как долго воздерживаться? А батюшка мне сказал-пока не обвенчаешься… У меня уже возраст немолодой, а муж вроде и не мешает мне веровать, но насчет венчания, очень сомневаюсь.В разговорерассказала ему о сегодняшней ситуации, но в ответон мне говорит: это бред и предрассудки. Что ж мне делать? Что ж совсем не причащаться? Батюшка сказал молись, вымаливай мужа, чтоб пришел к вере.Ноя не знаю какую молитву читать, и что мне делать самой? Прошу вашей помощи и молитв за рабов Божиих Лию и Юрия(Георгия)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лия.
 Вот смотрите вы пишите что прошли исповедь и покаяние, значит вы позанимались со своим сердцем как христианка, поискали свои грехи, свое ослушание пред БОГОМ и это не обязательно ведь должно было связано с мужем, вот они заповеди, и много как можно ослушатся, с этим же вы разбирались? на исповеди и покаянии вы нашли свои грехи, а еще вы отказываетесь грехами работать на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается, видите, а дальше уже ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ она должна занять освободившееся место от грехов, видите враг в грехах уходит из сердца, и БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ поселяется. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, видите дальше правильные шаги вы делаете вы идете причащатся, но вы же в больнице ХРИСТОВОЙ, и врач это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, это он решает каким путем вам получить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Видите по разному ведь БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ войти может в сердце, ХРИСТОС он может уже на исповеди и покаянии занять освободившееся место в сердце, вот где уже может получится облегчение, ведь понятно же, вы очистили свое сердце, враг который жил в грехах, покинул ваше сердце, а дальше то уже нужно заполнить сосуд. Понятно же что вы в церкви, как раз в том месте, где меняется состояние сердца. Конечно же когда ХРИСТА приглашают в сердце, он обязательно войдет, а войти может по разному, может войти подарком, видите бывает без всяких обрядов поселяется, и делает человека способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, так БОГ ЛЮБОВЬ делает, когда надо создать семью, а еще когда рождаются дети, и тут БОГ поселившись в сердце подарком, делает родителей способными ЛЮБИТЬ своих детей, и это уже идет не зависимо верующий или не верующий, и такой подарок может быть раз в жизни, и пробуй сохранить, а вот христиане по много раз в год могут получать через обряды в сердце БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, а еще БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ может войти через посредников, это есть иконы, мощи, и т.д. главное то надо что бы было куда войти, а еще ВЕРА нужна. Видите если есть ВЕРА, в этом случае не надо спрашивать разрешения у священника, у посредника, по ВЕРЕ можно получить БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ на прямую от БОГА, Вы вот что пишите === тк я ждала этого дня === видите этими словами вы много ЧТО сказали, в них сосредоточена ваша ВЕРА, потому раз батюшка запретил, то БОГ так решил, не надо переживать, БОГ ЛЮБОВЬ по другому должен был войти в ваше сердце, потому видите вот они есть ваши слова, === У меня уже возраст немолодой, а муж вроде и не мешает мне веровать, но насчет венчания, очень сомневаюсь. === вы же христианка, а у христиан так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, видите что у вас хромает, у вас хромает ваша ВЕРА, ВОТ ОНИ ВАШИ СОМНЕНИЯ, потому БОГ решил, что вам надо начать получать БЛАГОДАТЬ иным путем, ВЕРОЙ, тут уже не надо спрашивать батюшку, пришли в церковь, и получили, что хотели, пришли домой, вот она ваша ВЕРА И НАДЕЖДА, подумали, и поверили, что БОГ он обязательно обвенчает. Видите вам то не надо ни чего делать, вам надо ВЕРИТЬ И НАДЕЯТСЯ, это уже БОГ будет решать, как привести вашего мужа к мысли повенчатся, ваше дело надо ВЕРИТЬ, и все, и уже дальше ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот смотрите вы же библию читали, вот она кровоточивая, ===«… Когда же Он шел, народ теснил Его. И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена, подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось. И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, – и Ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне? Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня. Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась. Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром...» === видите как БЛАГОДАТНАЯ ИСЦЕЛЯЮЩАЯ сила прошла, ни кто не конролировал, как БЛАГОДАТЬ прошла сквозь одежду ХРИСТА, и БОГ он показал, как получила больная женщина что хотела, а женщина хотела исцеления, и она поверила, что если даже прикоснется к одежде, то исцелится, а получила БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ она по ВЕРЕ. Вот она есть и ваша ВЕРА, вы же ждали, вы жаждали получить БОГОДАТЬ в свое сердце, вы не могли без этой силы уйти, потому так же надо быть в ВЕРЕ и по отношению к тому, что обвенчатся получится, видите одно и то же, НУЖНА ВАША ВЕРА ВО ВСЕМ. А то в одном вы задействовали свое желание на все сто, а в том, что муж поведет на венчание в это не ВЕРИТЕ, у вас какие то сомнения, вам надо на БОГА надеятся, а к мужу надо находится в ЛЮБВИ, у БОГА попросили, и уже от мужа ждать надо улыбки БОЖИИ, надо ждать того, что попросили помочь обвенчатся. Потому видите и в церкви вы должны были получить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ потому что очистили свое сердце, и домой вы должны были прийти, и в вашем сердце больше должно было быть БОГА чем до церкви. Видите вам надо слушать свое сердце есть разница, когда не получил БЛАГОДАТЬ, и когда получил БЛАГОДАТЬ, вы же очистили свое сердце, значит прирасти должны были БОГОМ, ВАМ НУЖНА ВЕРА, вот он путь по которому вы должны учиться получать БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ от БОГА вот он путь, ВАША ВЕРА, и вот он настрой ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Потому как видится со стороны, вы имели эту ВЕРУ, вы ждали этого, и вы должны были прийти домой уже с БОЛЬШЕЙ БЛАГОДАТЬЮ в сердце, просто вам надо было по себе понять. Как бы видите священник он показал, как надо, что бы было в ваших отношениях с мужем, а как это получить, вот в этом уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вам поможет, потому и нужено вам понять, что БОГ активизирует вашу ВЕРУ. Потому вот они ваши слова === тк я ждала этого дня === думается, что вы получили в церкви, что хотели, и вы знаете как оно должно быть с вашим браком, вам это сказал священник, а вот теперь вам эти же ожидания, эту же ВЕРУ надо и в семье на ум положить, ВЕРЬТЕ, ЖДИТЕ И БОГ ВАС ОБВЕНЧАЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вы же видите вы есть немощная, и вас муж он не слышит, но видите ваша ВЕРА И НАДЕЖДА, вот откуда может вам помощь прийти. Потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Как бы имея такой настрой, сходить в церковь, и получить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, думается вы получили ее, как бы вы отвлеклись на разные мысли, а надо было послушать свое сердце, когда выходили из церкви и пришли домой, потому что БОГ он вас без подарка не отпустит из церкви, вы обязательно должны были прирасти БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ. Для того, что бы муж захотел обвенчатся, раз муж не прибавляет ЛЮБОВЬЮ а значит БОГОМ в сердце, то вам надо это делать, но видите БОГ решил, что вам будет давать по другому свою силу. Вам батюшка и сказал, что вам надо трудится над этим. Надо просто вести христианский спасительный образ жизни, надо как то ВЕРУ поднимать внутри себя. То что вы написали === а муж вроде и не мешает мне веровать === можно сказать, что это СЛАВА БОГУ уже есть ЛЮБОВЬ уже вы есть ЛЮБИМАЯ, просто надо БОГА в сердце добавить, надо еще немного планку поднять, КАК БЫ ВАМ НАДО ПОВЕРИТЬ ЧТО БОГ ВАМ ПОМОЖЕТ И РЕШИТ ВОПРОС С ВЕНЧАНИЕМ, надо что бы у вас получалось такое отношение с БОГОМ, что, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, и БОГ он решит ваши проблемы. Как бы что бы не потерять отношения какие сложились === а муж вроде и не мешает мне веровать === потому лучше не выяснять отношения и не надо давить на мужа, НАДО СОХРАНИТЬ ЧТО ИМЕЕТЕ, попросили БОГА., а к мужу в ЛЮБВИ находитесь, жена должна быть послушной мужу, это есть заповедь БОЖИЯ, потому в семье, по отношению к жене, БОГ находится со стороны мужа, и ждите улыбки БОЖИИ через мужа, как бы надо отдать этот вопрос на решение БОЖИЕ, как бы попросили, а БОГ он пусть решает, а ответ будет через мужа, через его уже желание, потому что вы знаете, что вы есть немощная в этом вопросе, а БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он все может. Главное есть ваша свободная воля, и вы хотите узаконить отношения так, как БОГУ УГОДНО. Как бы надо вам все правильно расставить, вот она церковь, вот он священник, и надо так все положить, что вот они есть слова священника, это как бы сам БОГ решил, и такое решение выдал для вас, так же и в семье должно быть, вот оно решение мужа, то есть решение БОГА, и надо подчинится БОГУ тогда мир в сердце устоит. Если думать о человеке, и что это есть его прихоть, то тут можно нарваться на разные расстройства обиды, а если думать, что БОГ решил так, допустим через священника, через мужа, то вы же христианка, вы есть РАБА БОЖИЯ, то уже просто берешь и подчиняешься, а что не ясно, у вас появились вопросы, вы же видите вас БОГ привел на консультации к христианам, видите БОГ он найдет как до вас донести, и вам растолковать свои решения. Вы наверное БОГА просите, что бы ваши отношения с мужем были в ЛЮБВИ, потому над этим БОГ и трудится, видите где то был ваш разговор с БОГОМ, и вы его о чем то попросили, и уже видите то что с вами случается да еще в церкви, то это должна быть помощь на вас идти, потому БОГ иначе вас ведет, как бы вы хотели, видите как бы вот она церковь, вот он священник, и вот он путь, надо повенчаться, как бы увязывается христианский спасительный образ жизни, и счастье вашей семьи, а что бы это получилось, и в отношениях с БОГОМ все хорошо, значит и в отношениях со священнком все хорошо, и в отношениях с мужем все хорошо, то видите надо прибавить в сердце БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, и тут как раз нужны ваши дополнительные труды, а когда прибавите в сердце БОГОМ, и когда у вас получится в семье, с мужем, двое как одно, ВИДИТЕ БОГА ЛЮБВИ БУДЕТ В ВАШИХ ДВУХ СЕРДЦАХ ЕДИНИЦА, то у БОГА получится вас повенчать, и подарить вам счастье. Видите как может БОГ вам помочь, что бы БОГ вам помог в семье, надо его БЛАГОДАТЬ добавить вам в сердце, а еще вам нужна ВЕРА И НАДЕЖДА, через это к вам еще будет БЛАГОДАТЬ поступать в ваше сердце, по вашей ВЕРЕ БОГ будет помогать удержать отношения в ЛЮБВИ, видите когда много ХРИСТА в сердце, то через это может помощь БОЖИЯ идти. Как не крути, видится, что БОГ он какие то ваши проблемы таким путем решает. Если брака нет, то значит в сумме в двух сердцах не хватает БОГА его нет единицы, значит ЛЮБВИ между двумя недостаточно, значит отношения они не имеют большой силы. Главное это налаженные отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, и уже БОГ находясь в вашем сердце, это БОГ это он будет вас с мужем дарить друг другу, уже БОГ это он будет творить ваше счастье, и давать вам мир в сердце и хорошее настроение. Вы молитвослов почитайте, там ведь каждая молитва, и она подписана, для чего, в каких случаях, какие молитвы надо читать, а сердце вам подскажет, вы же лучше знаете, в чем вам надо в отношениях прибавить. Потому видите в начале то получается, что вам надо ВЕРОЙ добавить, потому что еще неверие, ваши сомнения ваши, в вас по отношению к мужу побеждает, видите а уж потом по вашей ВЕРЕ вам пойдет помощь, и для вашего мужа. Видите вам надо молится и за себя и за мужа.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В ЗАГСе вы расписаны? Насиловать своего мужа поверить и венчаться вы не можете. Молиться, конечно, должны и стараться привести к вере тоже. Но это не повод отлучать вас от причастия. Либо батюшка чего-то не допонял в вашей ситуации, либо перемудрил.
Исповедуйтесь и причащайтесь у другого.