Здравствуйте. Хотела спросить совета, а то сил совсем нет. Мы с мужем поженились через 5 месяцев после знакомства. И с самого начала у нас начались ссоры, буквально на следующий день после свадьбы. Се - вопрос №1106419

ссоры, буквально на следующий день после свадьбы. Сейчас мы уже женаты пять лет и все эти пять лет у нас прошли в скандалах и ссорах. Как оказалось после свадьбы мы совсем разные люди: он хочет много детей, я нет; он считает что образование это ерунда, а я хочу иметь и не одно; он любит продавать свои вещи регулярно, а я если покупаю то на долго; он не общительный, а у меня много друзей (было, теперь у меня их нет); он считает что жена должна быть полностью и во всем быть послушна мужу, а я за равноправие в семье, ну и т.д. И вот уже пять лет вот так и живем. Было что по 3 месяца не жили, было что я на развод подавала, вообщем было много кроме измены. Для меня самое важное в жизни что меня не бросали в трудную минуту, а мой муж бросал именно в тяжелые дни например в день похорон матери моей, а я была беременой, он бросил меня, в роддоме, в больнице с ребенком, на день моего рождения, перебил дома всю технику, руки себе резал, и все это из за мелочей.Но мы еще вместе, мне жалко его, он неблагополучной семьи нет примера отца. Но я вот думаю, а если вот так будет всегда, всю нашу жизнь, если он никогда не поменяется? У нас растет сын, какой примет отца он получит? Я не знаю что мне делать...??? Как вы думайте сможет человек изменится?

Ответы

К сожалению человек уже измениться не сможет. Пять лет у Вас были скандалы и у него уже сформировался стереотип поведения в вашей с ним семье. И ему удобнее психовать, а не меняться.