У меня муж, злоупотребляет алкоголем, как ему помочь? - вопрос №1106501

Ответы

Для  начала  обратиться  к  местному  наркологу, за  направлением  клинику.  Если  вы хотите  анонимно,  то  сами  обратитесь в наркологическую  больницу, чтобы  для  начала  пройти  курс «детокс», снятие  интоксикации, или  обрыва  запоя, если  он  пьёт, пройти  курс  лечения,  ну а  затем  консультироваться  с наркологом  что  делать  дальше.  Я  бы  рекомендовал  государственную  медико-социальную  реабилитацию  на  несколько  месяцев
30.06.14
Доброго вам дня!
Помочь алкоголику может только он сам да и то лишь в том случае. если вам захочет. Но хотя бы «подтолкнуть» его к решению изменить свой образ жизни и начать лечение, вы можете. Для этого вам нужно знать, как правильно себя вести с мужем и в периоды запоев, и в периоды покоя. Для этого вам нужно обратиться в анонимное общество созависимых. Такие группы есть сейчас во всех городах. Именно там вы можете получит  конкретные советы и рекомендации именно для вашей ситуации. Кроме того, вам стоит осознать, что работа эта не на один день, поскольку бывших алкоголиков не бывает.
Удачи вам и всех благ!
30.06.14
Здравствуйте. Наверняка Ваш муж сам знает, что алкоголь вреден. Что бы избавиться от алкоголизма, надо прежде всего желание мужа отказаться от этой привычки и в этом поможет ему специалист, но только при его ОГРОМНОМ ЖЕЛАНИИ. Любые уговоры и морали, к сожалению результата не дадут. Если у него возникнет желание, то лучшая Ваша помощь, это выбрать специалиста, который поможет вылечить алкоголизм и моральная поддержка, после отказа от алкоголя. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
30.06.14
Доброе утро. Психологи не занимаются зависимостями. Заивисимостями занимаются наркологи и психотерапевты. Вы должны понимать, что ваш муж серьезно болен и ему нужно длительное комплексное лечение в  специализированной клинике. Вам важно знать и понимать, что алкоголь уже встроился в организм вашего мужа, нарушив работу нейрофизиологии головного мозга и ведет разрушительную работу в нем (прочитайте в интернете статьи врачей о наркоманах и т.д.).
Для того, чтобы помочь вашему мужу, нужно, чтобы: 
*ОН САМ осознал и признал свое заболевание,
*ОН САМ захотел вылечиться,
*ОН САМ нашел для своего лечения наркологическую клинику.

Вам остается только:
*отдать мужу ответственность за качество его жизни и за состояние его здоровья. 
*избавиться от созависимости от болезни мужу.  
*применить по отношению к мужу «жесткую модель любви» (шокотерапия) и так далее. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
30.06.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store