Как наладить нормальные дружеские отношения с тем, кто тебя обидел? - вопрос №1106657

Здравствуйте! Мне 23 года. Очень волнует одна проблема. 7 лет назад я влюбилась в одного юношу, с которым училась в школе. Я сильно стеснялась признаться ему в этом и не могла быть уверена во взаимности чувств. Мне было дорого любое внимание с его стороны, даже самое незначительное. Он встречался с другими девушками, мне было больно, но он ничего об этом не знал. Я успокаивала себя мыслью: главное, чтобы он был счастлив. Надеялась на дружбу. На тот момент это было первое сильное чувство, до этого я ни с кем из ребят не дружила. В какой-то момент я поверила, что счастье возможно: мы стали больше пересекаться, общаться, что-то вместе организовывать. Иногда он говорил мне очень приятные слова (например, «ты можешь всегда рассчитывать на меня»), я часто ловила на себе его прямой красивый взгляд и представляла себе, что могу нравиться ему. Мы окончили школу и поступили в один вуз. Я радовалась, что могу изредка общаться с ним, но не преследовала его, не вешалась на шею, как другие девчонки.Однажды во время очередной ни к чему не обязывающей переписки (дела, приколы, приметы и т.д.) он ни с того ни с сего оскорбил меня, послав в… И добавил, что он сейчас пьяный и с девушкой (вряд ли его девушка или кто-то ещё так мог пошутить). После этого последовали звонки с извинениями. Но я им не поверила. Я посчитала, что это не его голос, что это его друзья спасали ситуацию, т.к. они уважали меня. После этого ужасного случая я перестала с ним здороваться, мне казалось все в курсе моего позора и обсуждают меня. Мы косились друг на друга 4 года и ни разу откровенно не поговорили. Он ни разу не пытался меня выловить и объясниться. Может, он не чувствует вины — он же мог быть и не влюблён. С другой стороны я знаю его как порядочного человека и по пьянке мало ли что бывает! Вдруг за эти годы он просто стыдился поговорить со мной… Я вышла замуж в прошлом году. И скажу честно — по любви. Встретила молодого человека, который стал за мной красиво ухаживать, который принял меня такой какая я есть (и историю эту школьную знает). Я оттаяла и снова поверила в счастье, хочу быть верной любящей женой. Но как быть с призраком прошлого? Мы живем в одном городе, вдруг жизнь сведет, а отношения не выяснили. Я уже совершенно не злюсь и всё простила. Мне часто снится не состоявшийся откровенный разговор между нами. И я готова завязать его хоть сейчас. НО БОЮСЬ, что меня будут снова высмеивать, оскорблять (или он, или его вездесущие друзья). А я уже девушка замужняя, тут вопрос чести семьи. Как быть? Как облегчить душу???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Нужно завершить этот не состоявшийся, незавершенный разговор. И сделать это Вы можете при помощи написания писем. Пишите три письма, на бумаге, своей рукой. Первое пишите ему, описываете все, что хотели сказать, но так и не сказали. Все свои чувства и эмоции. Через день пишите второе письмо, его ответ Вам (ответ на первое письмо от его имени). Еще через день — третье письмо. Вы отвечаете ему на его ответ. Письмо завершаете добрыми и хорошими пожеланиями, на позитивной ноте. Письма эти после все сжигаете, завершаете и отпускаете.