Псковская область

Бывший муж подаёт на меня в течение 4 лет иски: 1. о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и ком.услуг, 2. о взыскании кредита в порядке... - вопрос №1106716

регресса, 3. о порядке общения с ребенком. От своих обязанностей не отказываюсь, готова оплачивать и кредит и ком.услуги. Но он каждый раз взыскивает расходы по оплате юриста (юрист коллега его жены), подает иски по одному и тому же вопросу, но за разные периоды времени. На какую статью я могу сослаться, чтобы не оплачивать его затраты на юриста?

Ответы

Здравствуйте! Возможность не оплачивать судебные расходы и расходы на представителя (юриста) у вас будет только в том случае, если вы выиграете суд по иску (или искам) б/мужа. Кроме того, ГПК РФ не позволяет обращаться в суд с иском по одному и тому же вопросу между одними и теми же лицами.

Buh