Здравствуйте! Мне 21 год. Я сейчас переживаю свои вторые серьезные отношения,которые длятся уже чуть больше двух лет. Столько же продлились и предыдущие, но чем дальше заходят мои настоящие - вопрос №1107714

отношения, тем больше они становятся похожими на предыдущие. В первый раз я очень сильно была привязана к человеку и очень остро переживала расставание, но с новым парнем все наладилось и все было прекрасно, так, как мне этого хотелось бы уже очень давно. Но со временем все начало повторятся. Ссоры стали все чаще, я становилась все привязаннее к человеку, очень болезненно переживаю каждое расставание и те дни, когда мы не видимся.ячувствую, что уже второй раз морально и эмоционально завишу от человека. Мое настроение всегда полностью зависит от этого человека. Мой день можно считать прожитым зря, если мы не видимся. Я живу в ожидании звонков и встреч. Можно подумать, что в моей жизни больше ничего нет, но это не так, у меня есть подруги, учеба, но мне все это не интересно, для меня время проведённое с ними- это время, которым я заполняю пустоту в перерывах между встречами с любимым человеком. Когда я работала, я практически ничего не успевала, иногда я не спала по несколько суток, но не смотря на это, я встречалась со своим парнем, это давало мне сил и энергии, этого было мне достаточно.У обычных людей со временем чувства понемногу остывают и перестают быть такими сильными, люди уже не жаждуют так сильно видеться друг с другом. Так и у моего парня. Он устает от меня, он хочет общаться с другими людьми и проводить время с другими. Он не любит больше ни разговоров со мной по телефону, ни переписок, ничего. Это все меня безумно задевает и на этом рождаются все наши ссоры. Я чувствую, что и эти отношения у нас на грани разрыва. Но если в предыдущих отношениях я считала, что проблема была в моем парне, то сейчас я понимаю, что я не совсем психически здорова, раз так привязываюсь болезненно к людям. Переключение на другие интересы и других людей мне не помогает, так как в эти моменты я только и думаю о том, как много часов я уже продержалась, чтобы не позвонить любимому. Я не знаю что делать с собой и в чем причина. Мои родители меня всегда очень любили и хорошо ко мне относились, хвалили по заслугам, не били и не ругали. Я не могу сказать, что я недополучила любви в детстве, так как родители со мной всегда ласковы и добры. Всего всегда было в меру. Но я очень тревожусь по поводу своих отношений, я не хочу пережить расставание. я знаю, что этот человек еще любит меня и все еще не поздно исправить, но я не знаю, как это сделать не в ущерб себе и ему. Помогите пожалуйста разобраться в себе.
01.07.14
1 ответ

Ответы

будьте спокойной, не делайте больно человеку. если у Вас большая взаимная любовь, можно преодолеть любые трудности и жить счастливо.
13.02.15

Виктория

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store