юридический квартерант - вопрос №110800

Добрый день. Я купил квартиру, а на неё записан юридический адрес фирмы. Я созвонился с директором организации и попросил поменять ихний юр.адрес, на что он ответил что етого сделать невозможно юридически. Вопрос как избавится от юр. квартирантов. Спасибо.

Ответы

Ну, на самом деле сделать это очень даже не сложно. НО это связано с внесением изменений в учредительные документы и ЕГРЮЛ.

Я могу предложить вам следующий план действий. Идете к директору и говорите, в соответвии со ст. 17 Жилищного кодекса Жилое помещение предназначено для проживания в нем граждан. Если в течении какого то разумного периода юрлицо не внесет изменения в учредительные документы и ЕГРЮЛ, то вы напитшите письмо в налоговую, в котором сообщите, что указанное юрлицо никогда не располагалось по этому адресу.

Чем это грозит для юр лица, если налоговая озадачится сим вопросом уж больно сильно, то впринципе может возбудить дело о ликвидации юрлица в связи с тем, что представило недостоверные сведения при регистрации.

Buh