Лечение в стационаре - вопрос №110829

Здравствуйте, дочь лежит в больнице с пневманией 1,5 недели. В пятницу сделали рентген спереди и врач сказала, что надо посоветоваться с заведующей по поводу течения болезни. Сегодня, в понедельник, сделали рентген сбоку и сказали, что состояние намного лучше чем когда поступила и завтра домой лечится по месту жительства, т.к. в стационаре больше 2 недель держать не могут. Вопрос: это чтоза закон о 2 неделях и как можно за выходные стать почти здоровой? И еще могут ли выписать если не долечили?

3 ответа

Ответы

Если не долечили, то выписать не имеют право.Разговаривайте по этому поводу с заведующей.

Здравствуйте, закона о двух неделях нет, но есть определённые койки-дни для каждого заболевания, для пневмонии около 18. Вопрос о выписке  пневмонией решается после появления положительных изменений не только на снимке, но так же анализа крови и аускультативной картины (т.е что слышно ухом), так же улучшение общего состояния температура, частота дыхания, а так же от курса  антибактериальных препаратов, если курс внутримышечных или внутривенных антибиотиков закончен, принимать можно таблетки, которые вам должны порекомендовать, то лечиться можно и дома. выяснив все эти моменты можно спокойно ехать домой под наблюдения участкового врача.

Про койкодни и выписку больного ребенка вам уже объяснили… добавлю, что если в вашей больнице за две недели не справились с пневмонией, то они должны перевести вас в специализированный стационар (пульмонологию) или больницу рангом выше.