Почему процесс формирования древнерусской государственности настоятельно требовал принятия "русской правды"? - вопрос №1108303

Ответы

Для существования любого государства нужен набор правил, которые упорядочивают отношения между людьми. Собственно, государство и возникает как способ регуляции части человеческих отношений. По этой причине и было важно появление этого сборника законов для становления древнерусского государства.