Здравствуйте. у меня такая история живу с мужем почти 7 лет у нас ребёнок почти 5 лет, мне 29 лет ему 30 . когда познакомились все было хорошо инициатором отношений была я , через месяц стали жить - вопрос №1108517

вместе у меня дома и с моей мамой у нас большая квартира и смысла снимать жильё никто не видел, маме он нравился, через 8 месяцев я забеременела, и меня даже не смущало что с его родителями я не знакома хоть и жили в соседних домах… материально не зависили ни от кого, на мо й взгляд все было идеально, я с ним никогда не нервничала вобщем все было хорошо, под конец беременности он стал меняться он заметно не то чтобы охладел а просто как то ему было все равно причём на все… я хоть и ревнивая, но понимала что связей на стороне у него нет, так прошло время ребёнку уже исполнилось пол года, за это время он ни разу не гулял с нами ни разу не купал ребёнка… ещё у нас большая собака — его собака! Она уже совсем взрослая и глуповатая ей ни кто не занимался и собака эта тоже на мне.когда ребёнку было пол года он перестал меня целовать "по взрослому " и сказал что ему это противно, скажу сразу моё дыхание гораздо приятней его, кариеса нет и я не курю. Когда ребёнку не было и года мне пришлось выйти на работу т.к. его лишили водительских прав за вождение в состоянии наркотического опьянения (нет он не таксист, просто не хотел ездить на работу на общественном транспорте )и тогда я и узнала что он колется химией он на эту тему не говорил вообще, просто при попытке поговорить уходил и запирался в туалете на часа 4… и там соответственно кололся… я пыталась наладить отношения, угрожала разводом на что он отвечал да пожалуйста разводись. Но я все равно пыталась. Так длилось ещё 2 года за это время он стал прям оскорблять и желать смерти моей маме это было каждый раз как они встречались в квартире. я уволилась с работы чтобы сидеть с ребёнком, проблем с деньгами у нас не было хватало и на семью и на наркоту… Его мама знала но не спешила с ним поговорить говорила разбирайтесь сами. Моя мама была в ужасе говорила гони его в шею, а я все на что то надеялась. Потом он заболел сильно чуть не умер было воспаление спинного мозга и паралич ниже пояса, все из за наркоты точней из за резкого снижения иммунитета, я ночевала у него в больнице, выписали на инвалидном кресле я почти год о нем заботилась его поднимали на ноги все это время но есть последствия конечно и они навсегда он сейчас плохо ходит и всегда ходит в памперсе… и все это время пока он болел он был как принц я вокруг него крутилась все делала но он продолжал оскорблять мою маму да и по отношению по мне он был не очень то ласков. Ну а ребёнок то ему вообще был не очень то нужен. И год назад я все высказала ему (я и раньше высказывала) но этот раз я применила силу чтобы он меня слушал т.к. он стал инвалидом это было не сложно. и сказала что все твоё отношение к тебе вернётся он посмеялся и все! и кстати опять стал колоться. через неделю после разговора я познакомилась с молодым человеком чуть младше меня но я прям влюбилась да и по характеру он мне подходит, ну вобщем это "мой человек " я сказала мужу что ухожу но не сказала что к другому, и тут случилось невероятное он плакал неделю умолял не уходить дать ему шанс и т.п. вобшем молодой человек уехал в другой город но мы продолжали видеться и общались пытались расстаться не смогли, люблю я его очень и чувствую что и жить вместе нам будет комфортно. Это длится уже год! Муж действительно изменился бросил колоться, любит меня и ребёнка, у него большие планы. Но я не могу точней не хочу быть с ним не люблю его, прям почти ненавижу, я другого люблю и он меня ждёт и ребёнок для него вообще не проблема, но как только я говорю об уходе муж обещает покончить с собой… знаю глупый шантаж. но и это меня держит! Он теперь меня не отпускает и как уйти я не знаю. Для себя я решила что хочу быть с другим и это точно. но и уйти не могу жалею мужа. Как быть? какими словами донести до мужа чтобы отпустил меня? я не хочу терять любимого ради суда которому было несколько лет на нас плевать… и он знает о другом и прощает мне эту связь только чтобы не уходила.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгения.
Вы человек с высокой тактичностью, боитесь сказать ему правду… это жалость присуща почти всем женщинам и не редко калечит всю нашу жизнь… Не бойтесь сказать ему все и не верьте что исправиться… это временные всплески от страха потерять не вас с малышем, а тот комфорт к которому он привык.Кто он без вас?!!
Хотите поговорить. прошу.У меня большой опыт работы с наркозависящими.0/1% берутся за голову и то из числа начинающих.
С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения. Мне не хочется Вас огорчать, но думаю, что Вам мой ответ не понравится.
Как Вы думаете почему он стал колоться? Вы ничего не  нашли общего между тем, что он употреблял наркотики и тем что говорил? Он говорил о Вашей маме, значит проблема именно в том, что Вы жили под одной крышей и возможно живете до сих пор. Я ничего против Вашей мамы не имею, но лучше было бы если Вы жили отдельно. Почему он «ушел» в наркотики? Наверное потому что не мог справиться со своими эмоциями, таким образом он пытался забыться. Его поведение говорит о том, что он не может справиться с семейными проблемами. Жена нужна мужу не только в качестве любовницы, повара, воспитательницы для детей и т.п. но а так же в качестве психолога, человека который будет менять погоду в доме в лучшую сторону. Женщины так устроены. Ему было противно Вас целовать из-за того, что в нем накопилось много отрицательных эмоций. А любовь умирает, там где есть негатив. ваш уход за ним, вернул его любовь, но ушла Ваша т.к. всё это время Вы отдавали себя ему, заботились о нем, а что в замен? вы не почувствовали себя нужной и любимой. А Вам только это и нужно, разве не так? Любовь живет внутри Вас и ее можно вернуть, если избавиться от негатива. Конечно же я не буду Вас убеждать в том, что надо остаться с мужем, решать Вам, возможно, уже решили. Но не забывайте о том, что Вы с мужем через многое прошли, вас многое связывает и вы можете пожалеть о том, что оставили его. Подумайте хорошо, прежде чем совершать такой ответственный поступок. И не забывайте о Вашем ребенке.
Дорогая, Евгения. Я Вам просто хочу сказать, что у Вас еще есть возможность вернуть ту любовь которая была раньше. Ваш муж готов ради Вас на многое, почему бы не воспользоваться шансом. Уйти от мужа всегда успеете. И где гарантия, что новый муж, будет к Вам относится по другому, возможно его любовь так же через какое-то время умрет. Проблема кроется в Вас, а не в мужчинах. У Вас одна жизнь и проживите ее так, что бы в старости не жалеть о своих ошибках.
От всего сердца желаю Вам удачи, Евгения и женской мудрости.