. Живу с мужчиной, ему 49 лет..мне 30... живем вместе 11 месяцев... - вопрос №1108597

Здравствуйте. Хотела у Вас проконсультироваться. Живу с мужчиной, ему 49 лет… мне 30… живем вместе 11 месяцев… у меня есть дочь ей 5 лет. она живет с нами. У него тоже есть дочь от прошлого брака и бывшая жена практически не дает ему с ней общаться. Так было с первого дня нашего знакомства. Как только он пообщается по телефону с бывшей-она всегда все гадости на него наговорит, какой он сякой итд-после он сразу прибавляет дозу алкоголя. Но сейчас он стал больше выпивать и без ее звонков, его интерес стал стакан и компьютер до 5 утра… потом сон… ко мне никакого внимания и интереса в интимной жизни… пыталась с ним обсуждать, сперва говорил, что я сама себе надумала… через месяц опять начала разговор-сказал, что он просто ничего не хочет… ни то что со мной, а вообще… месяц назад подали заявление в загс… а жизни нет… я и обижалась и плакала…диалог не идет, так как он не открывается мне.  но он не реагирует совсем… даже во время разговора просто может уснуть на полу слове и сказать, что я не вовремя… Его как будто подменили. Внешне все отлично, не конфликтуем особо. Но во всем остальном полная тишина. Раньше мы могли обсуждать наши проблемы, а сейчас он только бубнит в ответ и все. Пробовала даже не спать с ним в одной кровати, а он как не замечает, что меня  нет-за 2 недели даже не попытался позвать спать с ним обратно. Все по прежднему и без изменений. Компьютер-стакан-сон-работа. Причем как мне кажется большая проблема началась после подачи заявления в ЗАГС… Может я конечно сама так сделала вывод, но это уже не тот человек и не те отношения, что у нас были. Я не могу найти выход. Не хочу рушить эти отношения, так как все было хорошо, но что то дало сбой.

Ответы

Здравствуйте. Открою Вам секрет. У Вашего мужчины не поменялось к Вам отношение. Его поведение свойственно абсолютно всем мужчинам. Как говорили индейцы, мужчине свойственно уходить в свою пещеру. И женщине не стоит пытаться вытащить его оттуда иначе она почувствует пламя огненного дракона который охраняет пещеру. Ваш мужчина сейчас находится в этой пещере, не трогайте его. Мужчине раз в месяц требуется уединение, что бы почувствовать себя свободным и осмыслить все те вопросы которые накопились, чем сильнее Вы будете пытаться вытащить его из пещеры, тем дальше он будет в нее забиваться и будет защищать себя оскорблениями в Ваш адрес, если у Вас такого еще нет, то очень хорошо. Он пока держится. Отпустите его, займитесь собой. Успокойте себя тем, что он скоро станет таким как прежде и когда он вернется к Вам, то не упрекайте его, и не спрашивайте почему он себя так вел. просто примите его с любовью и радостью. если вы справитесь с этим и будете уважительно относиться к такой мужской особенности, то Вам будет легче с ним жить. Поверьте мне. Мужчина в такие моменты начинает думать, а люблю ли я ее? Если женщина его отпустит и займется собой, то через определенное время (у каждого мужчины свое время) он убедится что любит и вернется, а если женщина будет допытывать его и вызывать на диалог, то каждый раз такие попытки будут заканчиваться скандалом. Когда женщине плохо, мужчина винит себя. У него и так свои проблемы и плюс вы еще со своими диалогами. Будьте счастливы сами, что бы при выходе из пещеры, ему захотелось с радостью обнять Вас и быть счастливым вместе с Вами.
Удачи Вам и женской мудрости.
Здравствуйте!
Вот и найдите это что-то "что дало сбой", и сделайте это до того как выйдите за этого мужчину замуж. Вам нужно разобраться в происходящем, не стройте иллюзий, не осложняйте свою жизнь и не создавайте себе проблем. Удачи Вам и счастья. Ирина.
Масик, доброе утро. Мы не всегда можем правильно прочитать причины изменения наших партнеров. Только он сам знает, что с ним происходит. не старайтесь выпытать у него, не лезьте под кожу. Если ему нужна пауза, дайте ее, не давите. Будьте приветливой, принимающей. Встречайте его дома в добром расположении духа, красиво одетой для него, кормите вкусно, дайте ему понять, что вы все так же девочка, что и раньше, что с подачей заявления вы не превратитесь в пилящую недовольную грымзу, что его дом, это теплый очаг, где ему можно отдохнуть от проблем, стресса, депрессии. Не принимайте буквально мои слова, это не значит, что во всём должно быть попустительство, нет. Но расположить его к себе удастся быстрей своим привлекательным внешним видом, вкусной едой и мягкостью нежели напрягающими разговорами о его состоянии. Мужчинам тоже иногда нужна пауза в близости, постарайтесь понять. Когда женщина принимает сторону понимающей, а не напрягающей стороны, то отношения улучшаются. Когда женщина учиться говорить не на языке амбиций и ультиматумов,  мужчина меняется. Помогите ему, при поддержите. Если у вас будут еще вопросы, можете написать мне личное сообщение. С уважением, Елена
Если он сидит за компьютером всю ночь, то его сонное состояние вполне можно понять, но не оправдать. Это уже зависимость от  виртуального мира, уход от проблем, которые он не может или думает, что не может решить. Любая зависимость-это поытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни, тягостных впечатлений прошлого, которые гнетут и не были до конца пережиты, отрегулированы и зависли. С помощью игр Ваш мужчина  замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии включённости в виртуальный мир, он так же отвлекается от чувства внутреннего негатива, снимает таким образом напряжение и чем чаще, тем более вероятно, что степень этого напряжения так велика, что не даёт ему спокойно и адекватно функционировать как личность в повседневной жизни, устанавливать полноценные связи, в том числе профессиональные, дружеские, семейные. В своих навязчивых увлечениях он получает на некоторое время те ощущения, удовлетворяет те потребности, которых нет в реальной жизни, но которые просто необходимы: быть признанным, любимым, уверенным в своей ценности, нужности, важности для других. В этом нет Вашей вины, характер формируется ещё с детства, просто сейчас проблемы начали активно проявляться. Возможно и очень вероятно, что он не хочет снова брать на себя ответственность, становясь мужем, но поскольку этого хотите Вы. то он соглашается и его организм вытесняет недовольство, находя разрядку в компьютерных играх. Это совершенно бессознательный процесс.  Сами вы психоанализ не проведёте, источник возникновения проблемы не найдёте — это может сделать только специалист — приглашаю на консультацию в чат, если захотите помощи. Можете просто попытаться максимально ему помочь  чувствовать себя с Вами и вообще в жизни комфортно. Может быть и не стоит пока что официально оформлять отношения. У него уже есть негативный опыт брака и скорее всего он очень сильно его тормозит во всех сферах жизни. Может отсюда и его апатия, и бегство от реальности в виртуальность. Если вы чувствуете, что это Ваш человек, он приятный, хороший, дружелюбный, добрый, хотите быть с ним, то подумайте, что может его по-настоящему порадовать, доставить удовольствие, душевное благополучие и делайте это каждый день. Говорите ему обязательно, как сильно он вам дорог и важен в вашей жизни, какой он хороший — так вы поможете наладить его внутреннюю гармонию, обрести баланс. Эмоции очень важны в нашей жизни, именно они объединяют и держат людей вместе всю жизнь — дарите ему добро, любовь, нежность, теплоту, радость — это лучшая профилактика всех семейных негараздов. Ваши усилия обязательно увенчаются успехом. Обращайтесь за подробной консультацией в чат-всегда рада помочь.Удачи.Не забывайте оценивать ответы.
Здравствуйте.

Компьютер-стакан-сон-работа.

Эта цепочка означает, что ваш мужчина — скрытый или потенциальный алкоголик. Вы хотите быть женой алкоголика?

Здравствуйте. Правильно ли я вас поняла — ваш жених пьет, не уделяет вам внимания, у вас отсутствует интимная жизнь. Но вы, почему-то, после 11 месяцев знакомства решили подать заявление в загс. Мне кажется логики как-то маловато… Почему вы держитесь за эти отношения? У вас чувства к этому человеку? Может он поддерживает вас материально или морально? Уж лучше сейчас разобраться в себе и честно ответить на эти вопросы, чем связывать жизнь с человеком, который неплохо пристроился рядом…