Как понять такой КОШМАРный сон? большая волна окатила дом, мы-пленные. - вопрос №1108779

Снилось, что я где-то на какой-то турбазе с моим бывшим парнем (в реальности ушла от него сама год назад, т. е. не вспоминаю о нем и не жалею), и вдруг с берега (то ли озеро, то ли море там было) накатывает огромная по высоте темно-синего цвета волна и заливает полностью деревянный дом в котором мы были. Потом начинается какой-то захват людей, все люди сидят на улице-кругом много сумок, рюкзаков, побросали в сумки все свои вещи которые попались на глаза и вдруг я вспоминаю, что в тумбочке лежат документы и деньги, я залезла через окно в комнату, забрала свой паспорт, потом загранпаспорт и скопленные деньги (почему-то о документах парня даже не думала), потом вокруг стояли люди с автоматами и они смотрели за всеми жителями что бы не убежали, т. е взяли в плен, то что я достала документы и деньги это было как бы против правил и увидела, что мужчина который сидел рядом (люди сидели все очень близко друг к другу), предусмотрительно спрятал мою сумочку под деревянный стол, чтобы её не заметили те люди с оружием.вдруг я вспомнила что что-то еще забыла в доме и хотела было пойти туда, но один из вооруж. мужчин помотал головой и сказал, что «все больше туда нельзя, все опечатано». своего парня (бывшего) парня я потеряла из виду. а люди с оружием (автоматы все время были направлены на людей) о чем-то громко говорили между собой и думали куда теперь держать путь. потом проснулась в холодном поту, сходила попить воды, и сон продолжился, те люди так и переговаривались, а я думала о том, что деньги есть, т. е. если что сбежать сможем (т. е. оторваться от толпы пока нас куда-нибудь поведут) и на первое время их хватит (почему-то думала о побеге вместе со своим парнем, несмотря на то что потеряла его из виду). потом опять проснулась, умылась холодной водой и этот он больше не стал сниться.

P.S. новости по телевизору смотрю очень редко, т. е. про войну сюжетов и фильмов-боевиков не смотрела.

Лучший ответ по мнению автора

ваши страхи, возможно в жизни сейчас идут какие-то изменения, с которыми вы боретесь, которых вы боитесь..
огромная волна — это наплыв эмоций, который под себя всё подмял, ваше уютное миропредставление защитное (символ дома), вашу психическую активность (люди во сне)… борьба идет в вас, поэтому снится захват, думаете, как избавится от проблем, которые вас сковывают, поэтому боретесь с пленом, что-то придумываете… подсознание показало вашу внутреннюю жизнь, перед этим несколько дней как себя чувствовали эмоционально? вспомните свое состояние днем, сон отражает ваши внутренние процессы, страхи и попытки с ними справится
Лучший ответ по мнению автора

@ SOFIA CHERNAYA