Мне 21. Учусь на психолога, пятый курс. Занимаюсь психологией, анализом и сопутствующими предметами более 6 лет. И сегодня я понял, что никогда в своей жизни, ни в чем не достигал успеха. Все свои - вопрос №1108913

увлечения я забрасывал. Причем я достигал в них определенного успеха, но со временем или, скорее в его, в один миг я терял интерес и переставал заниматься ими, совершенствоваться. Я хорошо учился в школе, но спустя 4 класса потерял интерес. Хорошо учился первые пару лет в музыкальной школе, выступал на концертах, получал грамоты, но потом спад и я уже троечник. Я занялся фотографией и забросил ее. Так можно продолжать достаточно долго. Мне нужно узнать в чем заключаются мои затруднения, почему я могу научиться чему-то и делать это хорошо, но проходит время и наступает уныние и апатия в отношении этого вида деятельности. Я бы не писал все это, если не начал терять интерес к психологии. Это то в чем я нашел себя и это то чем я могу помочь другим, но я не чувствую в себе сил и желания совершенствоваться. Прошу извинить за возможные синтаксические и орфографические ошибки, пишу с телефона.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Федор. Отвечу Вам кратко, как человеку понимающему в психологии. Рекомендую прочитать мои блоги «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie?id=363852 и «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte?id=363852, возможно они, что то для Вас прояснят. Может просто Вам нужен отдых, вообще ничего не делать, что бы Вы надрались внутренних сил и ресурсов. В психологии много различных направлений и можно подобрать то, которое Вам больше всего по душе. Подумайте над этим. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
 Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Не бойтесь уже сейчас поменять что-то, живите так, как нравится Вам и занимайтесь тем, от чего реально получаете заряд энергии и всплеск положительных эмоций. За Вас этот выбор никто сделать не сможет, это глубоко внутреннее ощущение, драйв. Очень важный момент- мотивация. Полезно расписать всё на листе бумаги, чтобы наглядно было. Сосредоточьтесь и  подумайте, что первое приходит в голову при слове «хочу» (безотносительно приобретённой профессии, Вы всё можете успеть). Всегда есть что-то самое главное. Вообще по жизни когда начинаешь к чему-то целенаправленно идти, сконцентрируешься, появляются и средства, и возникающие вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются(убедилась и на своём опыте). Поверьте в свои силы, в то, что Вы всё сможете. Двигайтесь, пробуйте себя в разных сферах, Ваш жизненный опыт ещё не позволяет во всём разочароваться. Вы наверно знаете, что психологи приветствуют периодические перемены деятельности — так человек ищет себя. На этом пути поиска и возникают желаемые цели, Вы свою тоже найдёте и поймёте. Всё в Ваших руках. Желаю Вам мудрости и успеха. Захотите профессиональную консультацию коллеги — пишите в чат, работаю с удовольствием, потму что искренне люблю то, чем занимаюсь:) Не забывайте оценивать ответы- я старалась:)