Другое

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, как мне провести адекватную оценку рентабельности и клиентурского спроса на услуги в моем городе по нише "Праздничное агенство"? Город с населением в 40 0 - вопрос №1109361

Например:

Праздники, День Рождения, Утренники, Признания в любви, Мини-шоу «Мыльные пузыри», Сладкая вата" на выезд с аниматором, Свадьбы, Корпоративы, Активный отдых, Розыгрыши, Мероприятия, Вечеринки, PR-акции, Событийный маркетинг.

Хочу написать бизнес — план, но понимаю, что без реальных показателей колл-ва клиентов и их запросов на услуги запускаться мне бесполезно.

Подскажите пожалуйста!

Ответы

здравствуйте. какой, извините, бизнес-план?? у вас есть опыт построения бизнеса и аналитики проектов? если да, то зачем вам бизнес план? начинайте работать. а если нет, то на базе каких практических навыков и опыта вы собрались писать бизнес план? получите эти навыки. начинайте работать!!! мои ученики без всяких планов запускали и пиар-агенства, и тренинговые центры, и тендерные юридические компании. никакой план вам не нужен, который более одного листа А4. не узнаете вы спрос, если предложение не делаете, разве в разделе эзотерика вам чего-нибудь расскажут. начинайте работать, этот бизнес открывается с нуля и за месяц! отказаться и переключиться на другой вид деятельности всегда успеете. я беспрерывно в течение года тестировал продукты (товары и услуги), подбирая ключики к своему проекту по  критериям: что рентабельно и по ощущениям не муторно, что вызывает интерес и страсть. ни разу не пользовался бизнес планированием — продажи являются лучшей лакмусовой бумажкой. удачи вам! если одному страшно, обращайтесь, помогу построить бизнес с нуля с гарантией за месяц