Республика Башкортостан

Добрый вечер. Вопрос у меня такой. Состоял в первом браке, развелся, платил деньги переводом на содержание дочери. Бывшая захотел и подала все равно... - вопрос №1109465

на алименты. В итоге как и полагается по закону получила 1\4 моих доходов. Исполнительный документ держала у себя пол года, я делать перевод сам отказался в силу исполнительного листа у нее на руках и сказал ей решать теперь эти вопросы самой с моей бухгалтерией, раз захотела все официально получать. Она пошла по другому пути и пошла к судебным приставам. От уплаты алиментов никогда не бегал, принес приставам все справки и по постановлению с меня снимают 70% моей зарплаты на погашение задолженности по алиментам и на расчет самих алиментов в размере 1\4. Вчера пришло заказное письмо, что у меня арестовывают автомобиль, запрет на совершение регистрационных действий, прохождение тех. осмотра и действий по исключению из госреестра. Вопрос такой, постановление о взыскании с меня денежных средств исполняется, с меня снимается 70% в счет погашения задолженности, на каком основании арестовывается авто в данном случае? Погасить всю сумму у меня нет возможности, поскольку на руках еще один маленький 8-и месячный ребенок.Правомерно ли в данном случае действия судебного пристава, при том что я уже плачу 70% своих доходов? Возможно ли обжаловать постановление об аресте выше стоящему судебному приставу или в судебном порядке, какое заявление или жалобу для этого необходимо написать?

Ответы

Доброе время суток.
Подскажите, сколько присудил суд ко взысканию? Можете переписать резолютивную часть решения.
Какова рыночная стоимость вашего автомобиля?

Buh