Добрый вечер, уважаемые эксперты! Мы с парнем встречаемся 2 года. У нас все нормально. Иногда говорим о свадьбе, семье. Но меня не покидает страх,... - вопрос №1109538

что у нас после свадьбы все будет не очень хорошо. Иногда мне кажется что его родственники и друзья не воспринимают меня всерьез. Вот например его друг жениться, парня позвал на свадьбу, а меня будто не существует. Скажите как избавиться от этого всего? И еще, скажите пожалуйста, стоит ли верить в такие вещи как гороскопы, совместимость знаков, имен и пр. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте. Я как психолог, рекомендую меньше всего читать гороскопы. ДА, такая наука есть, но часто то что пишется в интернет изданиях, журналах, газетах не более чем «игра в угадай мелодию». Их составляют люди практически не имея никакого отношения к этой науке — пишут, что бы было красиво написано и пользовалось спросом. Систематически обсуждайте с парнем различные вопросы, умейте выслушать и понять друг друга — пусть это будет не часто, но если, что то не устраивает, то лучше все решить с помощью диалога и обоюдного компромисса, четко доносите ему свою точку зрения и внимательно выслушайте его. Так у Вас уберутся барьеры в общении и наступит взаимопонимание, что является важным фактором в семейной жизни. Если Вы этого достигните и такое поведение войдет у Вас в привычку, то Ваши сомнения пройдут сами собой и появится уверенность в будущем. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, разберитесь для начала- интуиция Вам подсказывает неблагоприятное будущее или это страх перемен, неуверенность. Вполне возможно, что подсознательно Вы чувствуете несерьезное отношение жениха. Не спешите узаконить отношения, если нет полной уверенности, что всё в отношениях Вас устраивает, сначала  постарайтесь стать для любимого «Центром Вселенной». В гороскопы и т.д. верить стоит, если они составлены индивидуально для Вас профессионалом, а не в двух строках для всех сразу. Всего доброго Вам, Удачи!
Поддержу советы не спешить со свадьбой и не читать «жёлтой» прессы.

Возможно, что-то действительно мешает вам полностью принять этого человека как мужа на всю жизнь. Возможно, вы ещё сами не осознали, что именно мешает. Это могут быть как качества вашего молодого человека, пока не проявившиеся для вас в полной мере, так и ваша тревожность как общее свойство вашей личности.

Если что-то в парне — это может быть всё, что угодно, вплоть до запаха, который воспринимается не вполне осознанно — впоследствии неприятие может нарастать и создавать крупные трудности в вашем общении. Отношение его круга к вам, которое вы воспринимаете как несерьёзное, может косвенно указывать на то, что он доносит своим друзьям и родне о вас.

Если же сказку портит ваша собственная тревожность, то чтениями «жёлтых» гороскопов и прочего подобного чтива вы свою тревожность только подогреваете ещё больше, заставляя себя задумываться на пустом месте и искать чёрных кошек в пустой комнате.

В любом случае, назначать дату свадьбы пока не стоит, если вас тормозят серьёзные сомнения.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.
Здравствуйте, Мария!
Мария, Вы спросили " как избавиться от этого всего? ", от всего не нужно освобождаться, а вот от страха и негативного мышления освободиться просто необходимо, как и от зависимости от прогнозов гороскопов, совместимостей и т.д., учитесь строить свою жизнь в соответствии со своими потребностями, возможностями, желаниями и всё у Вас изменится: Вы обретете уверенность в себе, перестанете зависеть от чужого мнения и начнете жить свободно, счастливо и интересно. Удачи. Ирина.
здравствуйте,
видимо ваше неуверенность передается окружающим .
или это подсказки судьбы.

Страх -это негативная эмоция, мешающая  развитию личности, её полноценному функционированию, самовыражению. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Переориентируйте её в полезное русло, на себя любимую, на создание своей «территории счастья» внутри себя, позволив себе делать так и то, чего хочется всей душой. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Страхом вы программируете плохие события. А ведь мы получаем то, что излучаем в окружающий мир, сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Направьте свою энергию в конструктивное русло, на создание положительного мироощущения, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей. Думайте только о хорошем и оно обязательно придёт в Вашу жизнь. Живите и радуйтесь, найдите свой внутренний источник радости, учитесь видеть хорошее в себе прежде всего. Будьте хорошей для себя, а не только для других. Полюбите себя такой, какая есть, уважайте и цените — так же и люди будут к Вам относиться. Попытайтесь немного отстраниться от переживаний — займитесь любимым делом, красотой, уходом за собой (Вы имеете на это право), одеждой, спортом, доставьте себе радость, будьте спокойной, благополучной, уверенной, позитивной, благодушной, расслабленной изнутри. Живите, общайтесь, зарабатывайте и отдыхайте только с удовольствием. Именно стабильное ощущение радости позволит вам по-другому воспринимать себя, людей, мир. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — юмор не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). В гороскопы не нужно вникать на 100 %, всё хорошо в меру, без фанатизма. Читайте, сопоставляйте и применительно к конкретно Вашей ситуации действуйте. Нельзя изменить другого человека по своему желанию, но можно изменить своё отношение к нему, добавить в него недостающих составляющих. Верьте в себя, всё в Ваших руках, трудитесь над созданием своего счастья по собственным критериям. Благополучия Вам и взаимопонимания. Не забывайте оценивать ответы. Пишите в чат для подробной консультации — помогу.