Здравствуйте, я парень, пцр выявил хламидиоз, диагноз - хламидийный уретрит, мне прописали вильпрафен солютаб - 14 дней, 1 тб 2 раза в день. У моей... - вопрос №1110086

девушки наверняка тоже хламидиоз столько же как и у меня, мы не предохранялись до того как мне выписали лечение, но симптомов у неё нет, мне сказали что желательно чтоб оба партнёра лечились одним и тем же лекарством, cтот ли нам вместе с ней пропить один курс этого лекарства?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Желательно, чтобы ваша девушка сделала тоже ПЦР и мазок на флору, а гинеколог назначит лечение. Не исключено, что девушка не заражена и тогда ей нужно лечение. Возможно, что у может быть, например, нарушение флоры и ей помимо этого препарата нужно дополнительное лечение, а решить это можно только по результатам обследования.

Не забудьте через месяц пройти контроль излеченности, чтобы убедиться в успешном лечении.

Буду признательна за оценку ответа.