Расшифруйте пожалуйста спермограмму?? ? Возможно ли стать отцом? Если есть отклонения, то какие? Спасибо за ответы. - вопрос №1110547

Количество ( в мл. ) — 4.2.Цвет — серо-белый.Прозрачность — мутная. Запах — спецефический. Консистенція — жидкая. Вязкость — 0,1 см. Реакция (рН) — 7,5. К-ство сперматозоидов в 1 мл — 65 млн. К-ство сперматозоидов в еякулянте — 273млн. Активнодвижущих — 70 %. Слабодвижущих — 10 %. Непожвижных- 20 %.Морфлогия сперматозоидов:.с нормальною морфологией — 75 %. 2.Дегенеративные- 25 %.а) патология головки — 15 %.б) патология тела — 5 %. в) патология хвоста — 5 %. Аглютинация сперматозоидов (-). Клетки сперматогену — 0,5 %. Еритроциты — одиночные. Лейкоциты — 7-8. Зерна липидов — мало. Кристаллы Бехтера (-).Слизь (- ). Показатель плодотворительности Фарриса -191. Усталость: движущих через час — 65 % Время воздержания 4 дня.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван! Спермограмма соответствует нормам ВОЗ. И значит проблем с зачатием с вашей стороны быть не может.

Буду благодарна за оценку ответа.