30 лет девушке тики с 12 лет просим помощь!!! - вопрос №1110676

здравствуйте нужна ваша помощь ( совет сходить и найти хорошего врача испроб уже много лет назад) у сестры в 12 лет начались тики сначала жмурила глазами потом руками дергала ногами головой скрипела зубами итд короче все прошла впроть до вскрикивания каких то писков итд.диагноз ставили ваземоторные тики так по моему если не верно поправьте сейчас ей 30 лет и все это продолжается то руки то ноги то щелкает зубами моргает что ж как быть что делать у кого было такое почему? травм стрессов таких что могло это развить не припоминает назначали сильнейщие лекарства лежала в больницах а выписывали с теми ж самыми тиками… помогите ей…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вашей сестры по всей видимости гиперкинетический синдром (гиперкинез). Если за все время лечения ей особо не помогли, то я особо совет дать не смогу. ищите нейрохирургов. Возможно они смогут помочь. Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы не упоминаете специальности врачей и профиля больниц, в которых лечилась Ваша сестра. Есть гиперкинезы, связанные с повреждениями нервной системы (лечат неврологи и нейрохирурги), есть связанные с психическими расстройствами (лечат психиатры), есть вообще, не имеющие отношения ни к  тем, ни к другим заболеваниям, а связанные с психологическими механизмами, закрепленными в дальнейшем в устоявшийся рефлекс — с этим работают психотерапевты и психологи.
«Помочь ей» из Интернета… — это чистейшая иллюзия, на расстоянии людей не лечат. Или Вам — в раздел к волшебникам.