Я постоянно боюсь. - вопрос №111093

Всем здравствуйте, меня зовут Влад и я живу в страхе, живу с ним долгие годы. Я многого не боюсь, но это многое тихо меркнет на фоне основного страха. Допустим, недавно я просто шёл по улице, шёл никого не трогая, впереди толпа, а из неё полетело множество плохил слов в мою сторону, а я такой человек, что плохое слово какого нибудьотморозка, будет гложить меня долгие, долгие дни. Страх поглотил меня всего, проник во все тоннели моего детского, еще толком не сформировавшимся мозга. Я не знаю как дальше жить, посстоянно жить и думая только о том, чего я больше всего боюсь, а боюсь я проблем.

Ответы

Здравствуйте, Влад!  Так Вы себя легко можете до психиатрической лечебницы довести.

Для чего Вам столько страхов? Плюньте на них все!

Если здоровье позволяет, запишитесь в секцию самообороны или бокса. Это самое лучшее средство для борьбы со страхами.

Удачи!

Доброй ночи. Влад, есть психолог вашего учебного заведения,  есть психологи в поликлиннике, есть — в центрах психологической поддержки. Все они принимают бесплатно. А лечение страхов, фобий на сайтах всегда  требует много времени и средств. Если вы реально хотите стать сильней, то что вам мешает обратиться к вышеперечисленным специалистам?

Здоровья вам Лидия.

здравствуйте, Влад… Вы хотите понять природу своего страха? Как Вы понимаете, эмоция страха присуще всем людям (и не только людям). Это древний психический механизм, задача которого состоит в том, чтобы защищать и предупреждать об опасности. Проблема страха часто состоит в том, что он находится «близко» и пробуждаясь, как бы затапливает наше сознание, искажая реальность. В результате она нам кажется ещё более угрожающей.

Я готов сопровождать Вас в решении Вашей проблемы.

С уважением, Валерий.