здравствуйте! у меня такой вопрос, мне приходилось за полгода 4 раза пить эскапел, месячные приходили каждый раз на день раньше, т.е. изначально были 5 потом 4, 3 и второго последний раз, по идее по последним месячным должны прийти 2, сегодня уже 3 их все нет. как быть. помогите!!(((( - вопрос №1111127

здравствуйте! у меня такой вопрос, мне приходилось за полгода 4 раза пить эскапел, месячные приходили каждый раз на день раньше, т.е. изначально были 5 потом 4, 3 и второго последний раз, по идее по последним месячным должны прийти 2, сегодня уже 3 их все нет. как быть. помогите!!((((

Ответы

Здравствуйте, Мария! Эскапел, принятый 4 раза в год-это не есть хорошо для вашего гормонального статуса.
И если после препарата экстренной контрацепции  у вас приходила менструация 1 раз в месяц, через 26-28-30-31 день-значит что организм ваш справился с огромной  гормональной нагрузкой от принятия эскапела.
Такие незначительные изменения в цикле на один и два дня -ни о чём не говорят.Это норма для здоровой женщины.
Сейчас можно рекомендовать сделать  тест  на беременность.При положительном результате обратиться к врачу.
Идеально вам надо принимать оральные контрацептивы нового поколения, если у вас регулярная половая жизнь.И не использовать экстренную контрацепцию.
Буду благодарна за оценку ответа