Добрый день Боюсь заболеть Спидом при ПА порвался презерватив в партнерше не уверен. подскажите есть ли риск заболеть? если она будет больна? - вопрос №1111295

Добрый день Боюсь заболеть Спидом при Половом Акте порвался презерватив в партнерше не уверен. Хотел спросить Спид передается через то если ее смазка попадет на мой половой орган? или если ее смазка попадет мне в отверстие члена? или на головку? Простите может не так объяснил просто волнуюсь очень
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, если предположить, что у партнерши есть ВИЧ, то вероятность  у Вас заболеть им не превышает    1 % при условии обычного полового контакта, а не анального — при нем риск заражения до 20%. То есть если не было анального контакта, то риск очень низкий. Если вас этот вопрос сильно беспокоит, то провести обследование можно не ранее, чем через 6 мес после контакта. На счет презерватива — при соблюдении правильной техники его использования эффективность его очень высока для профилактики всех ИППП.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

презерватив вас не спасет ни от вич-инфекции, ни от сифилиса, ни от гепатитов.риск заражения не велик, но есть. выполните исследования крови через 1.3,5 мес. после контакта